НОВОСТИ ДНЯ

Проблема с сильным гулом и шумом в подвале не решена

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
30.10.2019 в 11:26

Уважаемый Леонид Александрович, обращаюсь к вам и прошу помочь в проблеме некачественного монтажа оборудования в доме #46, ул.Романтиков. Проблема заключается в том, что из подвала данного дома, первого подъезда, кирпичная секция передаётся вибрация с инженерного оборудования, в квартирах выше это все проходит по стоякам и жители вышерасположенных этажей не могут нормально жить в своих квартирах. Убедительная просьба выйти на руководителя монтажной организации, которая производила установку насосного оборудования и труб в доме и оказать содействие в устранении шума, вибрации, гула из подвала. Я неоднократно спускался с руководителем слесарной бригады в подвал, оборудование в подвале установлено не по нормам, насосы без виброгасящих проставок, трубы закреплены на арматуре, которые закреплены в стены без виброгасящих материалов, в подвале не проложена качественная шумоизоляция, трубы находятся в напряжении, что способствует гулу в трубах и завихрениях. Шум идёт по всем трём стоякам, трубам отопления. Те трубы которые идут в соприкосновении со стенами и не имеют шумопоглащающих проставок передают вибрацию на несущие конструкции, впоследствии все это идёт в квартиры. Почему в кирпичной секции оборудование доставляет дискомфорт жильцам нижних этажей, когда даже в панельных домах, такого не наблюдается. В стыках труб не заизолированы гильзы, оборудование проложено на полу, стены и близлежащие конструкции не заизолированы от шума. Помогите решить данный вопрос, самое главное что данная проблема приходит в то время когда наступает отопительный сезон. Люди ещё не заселились на первый этаж, а ведь там проживать при таком шуме будет нереально и жалобы на данный шум только увеличатся. Есть ведь много путей решений данной ситуации, почему люди покупая квартиры в таком просторном, современном доме, должны мучаться из за халатного монтажа насосного оборудования и неграмотной шумоизоляции помещения и труб? Прошу проконтролировать и поднять вопрос у руководителя подрядной организации, которая осуществляла монтаж оборудования в 46 доме, первый подъезд. Очень жду обратной связи и ответа. С уважением, Дмитрий


Комментарий:
07.11.2019 в 09:40

Уважаемый Дмитрий, по-моему, уже было обращение от кого-то из ваших соседей. В любом случае дам распоряжение, чтобы провели обследование, разобрались в причинах и устранили. Дайте мне, пожалуйста, неделю на исправление ситуации.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
1.475555896759