НОВОСТИ ДНЯ

Несанкционированные съезды портят дорогу

Сообщение опубликовал пользователь Николай Петрович
12.11.2019 в 23:09

Сергей Владимирович добрый день! В этом году проделана не малая работа по ремонту дорог в Советском районе. Это очень радует и жители района. Работы ведутся с профессиональным подходом и это очень радует жителей района. Однако не все с пониманием и уважением относятся к проделанной работе. Вот к примеру на въезде в п.Степное жители улиц Молодёжная и Юбилейная организовали так называемый "не санкционированный съезд с асфальтированной автодороги". Они просто нарушая все правила съезжают через обочину прямо в кювет. На данный момент обочина в этом месте уже уничтожена, повреждена и насыпь основания дороги. Так же в дождливую сырую погоду из кювета на асвальт выносится грязь, котороя опасна своими скользящими свойствами. Да и сам неожиданный манёвр: съезда в кювет (или выезда из кювета), в неустановленном месте - опасен и не предсказуем для остальных участников дорожного движения, привыкших ездить согласно правил. Но самое главное они разрушают отремонтированную дорогу! На данный факт необходимо обратить внимание и прекратить дальнейшее разрушение насыпи и обочины дороги! Для этого можно к примеру произвести глубокую вспашку грунта параллельно автодороги или рассмотреть вопрос монтажа отбойника препятствующего съезду. Вспахать или перекопать наверное самое дешёвое решение. И это не единственный несанкционированный съезд который портит отремонтированную дорогу. Подобный имеется: за мостом через Б.Караман, а если смотреть внимательнее и ещё имеются! Но вышеописанный "съезд" самый опасный и находится на самом видном - фасадном месте районного центра.


Комментарий:
13.11.2019 в 18:37

Уважаемый Николай Петрович! Спасибо Вам за обращение. Указанная Вами автомобильная дорога является дорогой регионального значения (автоподъезд к р.п. Степное). Администрация Советского муниципального района обратилась к собственнику данной дороги - министерству транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по уточнению дислокации расположения съездов с данной автомобильной дороги в соответствии с техническим паспортом. После получения ответа будет принято соответствующие решение по данному вопросу.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.49328279495239