НОВОСТИ ДНЯ

О пунктах проведения муниципальных олимпиад

Сообщение опубликовал пользователь Учителя
16.11.2019 в 15:31

                                               Уважаемая Лариса Анатольевна!

           Просим вас взять под личный контроль вопрос организации  проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в частности выбор места проведения.  Учащимся  с окраин города, чтобы добраться до пункта, необходимо провести 3 часа в общественном  транспорте. После такого путешествия, в душном транспорте,   по пробкам, с пересадками, дети приступают к выполнению олимпиадных заданий уже уставшие и голодные. А впереди 3 часа умственной работы. И это равные для всех условия?  Может быть, целесообразно перенести пункты проведения олимпиад поближе к  центру города? Или организовать пунктов больше, чем один? Почему мы должны так издеваться над детьми?  Дети уже отказываются от участия в олимпиадах только потому, что пугает дорога.

Примите, пожалуйста, личное участие и посочувствуйте одаренным детям!


Комментарий:
18.11.2019 в 12:11

Уважаемые учителя!

В ответ на ваше обращение сообщаю следующее.

Местами проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников определены 33 образовательные учреждения города, отвечающие техническим требованиям проведения подобных состязаний и находящиеся в транспортной доступности для всех районов города. Ещё шесть предметных олимпиад пройдут на базе Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и одна на базе Саратовского социально-экономического института РЭУим. Г.В. Плеханова.

На сегодняшний день проведено семь олимпиад муниципального этапа: по английскому языку (письменно)для 7-8 классов (МАОУ «Гимназия № 108»); биологии(МОУ «СОШ № 77»); обществознанию(МОУ «СОШ № 7»); немецкому языку (письменно) (МОУ «СОШ № 18»); русскому языку (7-8 классы – МОУ «СОШ № 70», 9-11 классы – МОУ «СОШ № 73»);химии (МОУ «СОШ № 77»).

Для более детального ответа на вопрос прошу вас уточнить конкретную информацию и направить по электронной почте gmcsaratov@yandex.ru.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.50145697593689