НОВОСТИ ДНЯ

АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА!!!

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
27.11.2019 в 11:29

Аварийная ситуация в подвале многоквартирного дома!!! Саратовская область г.Энгельс ул. Полтавская д.42 А. Добрый день, Уважаемый Дмитрий Валентинович! Обращаемся именно к ВАМ, зная что Вы реально помогаете людям. Мы проживаем в г.Энгельсе по адресу:Полтавская 42 А. У нас 6-ти этажный дом, в доме 146 квартир и по просьбе Всех наших жителей обращаемся именно к Вам. Наша УК ООО Дом-сервис. Директором является Корнаухов Александр Александрович. Дело в том,что наш подвал уже 2 года находится в безобразном состоянии. в 2018 году было еще более менее терпимо. Он тогда начал заполняться водой, т.е. протекали трубы, никто не реагировал и ничего не ремонтировал. В 2019 году мы просто живем в каком-то АДУ, сам наш слесарь-сантехник,когда залезает в подвал говорит, что такой дом в г.Энгельсе ОДИН, т.е.он уже по колено залит водой.  У жителей первых этажей в унитазах и раковинах временами подымается вода (булькает).  ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 2-х ЛЕТ  мы все жители, как могли спасались от комаров и сейчас доказательство этому, миллиарды комаров ЕЖЕДНЕВНО выносит паром из подвала на улицу. Так же комары проникают через отдушины (дымоходы) в квартиры по всем этажам. Наш дом молодой, ему только 17 лет. И в какие двери мы только не стучимся, результата никакого нет. За все лето 2-3 раза выкачивали воду из подвала, а трубы в подвале как текли, так и текут. Никто, ни водоканал, ни УК ОО Дом-Сервис не реагируют на наши письма,просьбы,звонки, заявления, только обещают,обещают и обещают. Очень просим посодействовать, ПОМОЧЬ НАМ!!!

Группа жильцов осмотрела подвал дома. Прилагаем текст осмотра.

«Подвал 18.11.19».

Вход в правом крыле дома:

- у входа завалы разного хлама;

- освещение не работает, электропроводка сделана «на соплях»;

- подвал, начиная от входа, заполнен канализационными стоками; глубина воды 50 см – из-за этого не смогли пройти по всему подвалу.

Вход в левом крыле дома:

- у входа хлам, грязь;

- дальше от входа также вода.

В осмотре участвовал главный инженер УК «Дом сервис» Дмитрий Александрович (фамилия?) – работает всего полгода, и слесарь – только принят на работу.

Причины затопления (пока предположительно) – канализационные трубы имеют трещины или специально были разбиты (чтобы не возится с их прочисткой), стоки из них текут в подвал; при переполнении колодцев городской канализации вода из них тоже идёт в подвал через дырявые трубы (при герметичности подвальных труб этого не было бы).

Справочно: площадь подвала 2478 кв.м, при уровне затопления 0,5 м - в подвале 1239 куб.м (тонн) воды!

О  ПОДВАЛЕ. 22.11.19

            22.11.19 в 9 часов состоялась встреча с директором управляющей компании «Дом сервис» Пулиным Олегом Викторовичем. Пулин О.В. также является директором управляющих компаний «Коммунал-сервис», «Лётка». Управляющие компании «Дом сервис», «Коммунал-сервис», «Лётка», «Покровск» входят в группу управляющих компаний. Этой группой руководит также Пулин О.В. Офис группы компаний находится по адресу ул. Чапаева, 9 (рядом с ГИБДД, бывшим ЗАГСом).

           По подвалу принято решение: начинают откачивать воду, одновременно готовят трубы и материалы для ремонта канализации, ремонт производят собственными силами и средствами в течение (ориентировочно) 3-х дней.

          Держим на контроле, но так никто и ничего не делает и не предпринимает!!! А СЕГОДНЯ УЖЕ 27 НОЯБРЯ. А скоро НОВЫЙ ГОД........... ОЧЕНЬ ПРОСИМ, Дмитрий Валентинович, ПОМОГИТЕ НАШЕЙ БЕДЕ!!!

 

 

Тепин  Дмитрий  Валентинович
Тепин
Дмитрий Валентинович

Экс-врио главы администрации Энгельсского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.61872792243958