НОВОСТИ ДНЯ

Выборы в ГосДуму.

Сообщение опубликовал пользователь Валерий Семёнович
16.12.2019 в 20:48

      Уважаемый Николай Николаевич, спасибо вам за выступление в поддержку нашего Губернатора  Левченко С. Г. !      Скоро будут выборы в Государственную Думу РФ. Мне не безразлично какой состав будет новой Думы, и по какому принципу ГосДума будет формироваться. У меня есть 4 вопроса, которые я в письме ( накануне сентябрьских выборов) задал лидеру партии "Единая Россия" Д.А. Медведеву. Письмо до него не дошло. Эти вопросы я переадресовал А. Навальному и в партию НПСР. Ответы от столичных партий я не получил. Вы, как и я, из провинциальных городов, и поэтому мнение популярного не столичного политика мне очень важно.      Я привожу полный текст письма, отосланного Медведеву Д.А., не указывая своих координат, иначе в нашей "обезглавленной" области при ВРИО Губернаторе -генерале начнется травля. Изложенные данные письма можете использовать по своему усмотрению.

     Мне очень обидно, что в разработке законов для России ( и Сибири) мои земляки- сибиряки "заменены" жителями столичных регионов.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Обращается к Вам беспартийный пенсионер из далекой российской глубинки (вернее из географического центра России) города Иркутска. В сентябре в стране будут проходить выборы, а чтобы определиться с голосованием, хотелось получить разъяснения у Вас как у юриста, Председателя Правительства и лидера партии "Единая Россия".

1. Действительно ли Российская Федерация является федеративным государством, в котором все регионы (субъекты федерации) равноправны?    Почему тогда от крупнейших краев, областей и республик по партийным спискам "Единой России" избраны в Государственную Думу РФ не люди, проживающие в регионах, а жители столичных городов и областей ( 27,5 млн человек- 19% населения страны, и 0,77%  площади России). За них никто в регионах не голосовал!!!

- Иркутскую область ( 2,4 млн человек, 4,5% площади страны) представляет Николаев Н.П.;- Камчатку, Чукотку, Амурскую и Магаданскую область ( 2,8 млн человек и 16,54% площади России)  – Яровая И.А.- давно уже проживающая в Москве;- Томскую область ( 1,1 млн человек, 1,83% площади)-  Фокин А.И.;- Новосибирскую область ( 2,8 млн человек, 1% площади)- Жуков А.Д.;- Тюменскую область (3,7 млн человек, 8,6% площади)- Карпов А.Е.; Брыкин Н.Г;- Удмуртскую республику- Исаев А.К.; Василенко А.Б.;- Оренбургскую и Самарскую области- Шаманов В.А.; Балыхин Г.А.; Симановский Л.Я.; Гутенев В.В.; Романенко Р.Ю.;- Нижегородскую область- Никонов В.А.; Пискарев В.И.; Кидяев В.Б.; Аршинова А.И.;- Новгородскую область- Федоров Е.А.;-  Орловскую область- Земцов Н.Г.;- Владимировскую, Рязанскую области- Макаров А.М.; Ревенко Е.В.; Кулик Г.М.;- Республика Татарстан -40% депутатов, не живущих в республике;- Волгоградская, Пензенская, Саратовская, Тамбовская области- Володин В.В.; Баталина О.Ю.; Москвичев Е.С.; Хор Г.Я.;и.т.

2. Действительно ли, что все люди России равноправны?    Почему тогда законы России (от регионов) пишут и принимают, перечисленные выше, жители столиц?!!!

3. Насколько юридически законно, что депутаты, давно выехавшие из своих регионов, представляют ( и избираются) от них?    Смена прописки на московскую, должна лишать депутатов возможности избираться и представлять те регионы, где они раньше проживали. Работа в Думе должна быть командировкой, не меняющей прописки.

4. Что такое "Народный Фронт", за представителей которого в основном голосовали иркутяне?    Если это политическая партия, то она должна иметь своего лидера и идти на выборы самостоятельно и представлять в думе отдельную фракцию. Если это структура партии "Единая Россия", то в бюллетени это должно прописываться. Иначе это обман людей!

    Как сказал Президент: люди в нашей стране умные ( университеты есть не только в столицах). Всё, вышеперечисленное, подрывает доверия людей страны к партии "Единая Россия" и к "москвичам".    "Понаехавшие депутаты-москвичи" забыли, что в основном люди в России живут в тайге. Ягоды- грибы для многих это основная еда зимой (а не столичный деликатес); валежник- это главный вид топлива в сибирских деревенях России, в стране, с избытком нефти и газа; своя семенная картошка (и другие семена овощей) – это гарантия, что семья переживет зиму и на следующий год будет что есть; проданный мешок "лишний" картошки соседу- это не бизнес, а дополнительная копеечка в семью, в деревнях, где нет никакой работы.    Бытиё определяет сознание. Такие антинародные законы могут принимать только столичные люди, избалованные городскими благами.

    Дмитрий Анатольевич, Вы решили провести ревизию законодательных документов. Было бы хорошо, если бы Вы изменили и состав Думы, создав вместо "Московской Государственной Думы"-  Государственную Думу Российской Федерации, в которой "жителей" столиц было бы не более 20-30%, а остальные 70% реально бы проживали (и были прописаны) в субъектах федерации. Такая бы законодательная Дума была бы действительно – Всенародной!

                                     - сибиряк- иркутянин, пенсионер.

 

 

Бондаренко  Николай  Николаевич
Бондаренко
Николай Николаевич

Экс-депутат Саратовской областной Думы, директор ООО "ХимИнвест"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.59532904624939