НОВОСТИ ДНЯ

Елочные базары разочаровали

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий Коваль
30.12.2019 в 16:00

Организация елочных базаров в Саратове. Как жителям радостно сообщали различные СМИ, Администрацией города к организации торговли елками установлены строгие требования - площадка огорожена и оснащена праздничной иллюминацией, общим освещением и противопожаркой, необходимо наличие средств упаковки, информации о режиме работы, цене товара и так далее. На самом деле, Михаил Александрович, Вы видели это жалкое зрелище? Захламили многострадальный город, с элементарной задачей не справились. Какое там оргаждение? Как это можно вообще назвать елочным базаром? Свалка то ли елок, то ли дров в грязи, невменяемые продавцы, непонятные цены. Согласитесь, что новогоднего настроения это не прибавило.


Комментарий:
31.12.2019 в 11:34

Управлением муниципального контроля (далее - УМК) проведены обследования ёлочных базаров, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов», на предмет соблюдения требований Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». По результатам обследования выявлено 34 ёлочных базара, несоответствующих правилам оформления некапитальных нестационарных сооружений. В связи с выявленными нарушениями законодательства УМК в отношении виновных лиц (индивидуальных предпринимателей) составлено 29 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 18 ст. 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (далее - Закон). По 5 фактам несоответствия ёлочных базаров правилам оформления некапитальных нестационарных сооружений УМК в адрес виновного лица направлены уведомления (приглашения) о явке 16.01.2020 для составления протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 18 ст. 8.2 Закона. Кроме того, по факту незаконной торговли елками УМК составлено 12 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 1.2 Закона. Более того, по результатам проведённого УМК совместно с прокуратурой Октябрьского района г. Саратова и ОП № 5 в составе УМВД России по г. Саратову мероприятия ликвидировано 2 незаконных ёлочных базара.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.50804901123047