НОВОСТИ ДНЯ

1 овсяной дом10

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
20.01.2020 в 12:32

Уважаемый Леонид Александрович.

В ноябре общались по поводу отопления. Платим бешеные суммы за отолпнеие 64м - 3444 за декабрь. На улице плюс! Ноябрь было еще больше. Вы сказали , все дома с погодозависсымыми дачиками. НО по факту Вы их не установили при сдаче домов! Долго мы будем переплачивать? чтобы сейчас их установить, нужны доп средства как говорит УК. В итоге что будем делать? 


Комментарий:
21.07.2020 в 16:00

Уважаемая Татьяна, сразу отвечаю, что все дома точнее сказать эти тепловые узлы оборудованы автоматикой, связанной с погодой, которая за окном, а точнее сказать за стеной дома. Что касается «Иволгино» в целом, я получил информацию за ноябрь по всем домам и она меня определенным образом шокировала. Есть допустим 2 Овсяной проезд дом 3 где расход составил 0,021 Гкал/м2, а есть дом 2 Овсяной проезд дом 5, где расход составил 0,034 Гкал/м2, что в полтора раза превышает ранее названный показатель. При этом очень дифференцированные показания и по расходу горячей воды на одного жителя, что тоже вызывает определенный интерес, хотя тут конечно надо более индивидуально смотреть - в одних домах населенность больше в других меньше, в одних одна категория граждан в других другая. Что касается Вашего дома, то за ноябрь месяц у него показатель составил на квадратный метр 0,028 Гкал./м2, при нормативном 0,03 Гкал./м2, но конечно, это на мой взгляд, где-то процентов на 15-20 выше того, что должно быть. Но расход воды составил 2,8 куба на 1 человека, что тоже меньше нормативного (3,6 куб./чел. в месяц). Поэтому для полного анализа, я запрошу показатели по отпускаемому теплу и если не обнаружим «перетопа», потому что график температур по ноябрю у меня имеется, то будем дальше уже смотреть. Я предполагаю, что в ряде домов из-за некорректной работы организации, которая занимается обслуживанием приборов учета вполне возможно, что эти показания  идут с завышением. Я не бросаю работу над этим вопросом Татьяна, после получения информации по ноябрю, я сопоставлю расходы тепла с конструкциями домов, слава богу, там представлены дома всех трех серий: и панельные и сборно-монолитные и кирпичные, может быть здесь найдется какая-нибудь «зацепка». Но думаю, что в феврале мы с Вами увидимся, чтобы проработать все вопросы на перспективу, чтобы действительно был у Вас снижение платежей.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.54698991775513