НОВОСТИ ДНЯ

До эпидемии не далеко

Сообщение опубликовал пользователь Елена Алексеевна
01.02.2020 в 12:10

Сергей Владимирович здравствуйте! Вопрос такой: обращаю внимание, что питьевая вода в системе водоснабжения п. Степное стала - грязной! В ванной комнате стоит новая кипельно-белоснежная ванна. Когда набираю в неё воды - вода коричневая! Тёмно коричневая! Вопрос как у нас работают очистные сооружения?  Справляется ли имеющаяся система очистки, с очисткой воды до заданных нормативов? Какая служба контролирует качество водоочистки? Какими  приборами и методами контроля качества осуществляется контроль качества? Кто это контролирует???? Визуально вода - грязная!!!! Это видят все жители посёлка! Что случилось? Можно ли эту воду пить? Она грязная, если население будет пить грязную воду - будет инфекционная  эпидемия! Судя по цвету воды до эпидемии не далеко! Нужно срочно разобраться! В чем причина, какое оборудование отказало, или может нехватает химреагентов для очистки и подготовки воды, может недостаточное время отстоя или слабая мощность ультрафиолетового воздействия. Так же возможна халатность кадров очистных сооружений. Нужно разобраться! Вода с каждым днём грязнее и грязнее!


Комментарий:
03.02.2020 в 12:05

Добрый день, Елена Алексеевна!

По данным МУП «ЖКХ» Советского района» вода поступающая в разводящую сеть р.п. Степное для нужд населения и учреждений отвечает требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Контроль качества питьевой воды в МУП «ЖКХ» ведется в круглосуточном режиме. Имеется химическая и бактериологическая лаборатория. Работники лаборатории имеют специальное образование и допуск к проведению анализов. Все реагенты для проведения очистки и обеззараживания воды имеются в наличии и в достаточном количестве. По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел.: 5-19-75 (МУП «ЖКХ» Советского района), 5-01-10 (ЕДДС Советского района).

Вы можете оставить свой адрес или телефон на сайте или обратиться по телефонам, указанным выше, для проведения отбора пробы воды в Вашем жилом помещении и проведения химического и бактериологического анализа.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54567003250122