НОВОСТИ ДНЯ

Ваша оценка своей работы

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Николаевна
02.02.2020 в 08:22

Еще раз здравствуйте Лариса Анатольевна!

На мое обращение к Вам от 08.01.2020  с предложением опубликовать итоги проверки 73 школы, Вы решили этого не делать и отослали меня на сайт школы. Я ознакомилась с ним и нашла много любопытного. Например, в разделе списочный состав учителей есть раздел: «Физическая культура и Основы безопасности жизнедеятельности» где отсутствует должность и фамилия учителя ОБЖ ( как в детской песенке часть тела есть, а слова нет). Или, например, в естественно-научных предметах нет фамилии  учителя биологии!(https://www.shkola73saratov.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizaczii/pedagogicheskij-sostav). На заборе тоже пишут слово из трех букв что не означает там его нахождения. Написать можно что угодно, а реальная тесная работа с семьями налицо! Видимо школа не только не воспитывает, но и к тому же не учит!

Отговорка что учителю  некогда, просто не лезет ни в какие ворота. Школа получает достаточное количество попечительских, чтобы нанять человека контролировать ситуацию с пропусками детей на уровне школы!

Теперь у меня вопрос к Вам: КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ СВОЮ РАБОТУ В ДОЛЖНОСТИ  ГОРОДСКОГО  НАЧАЛЬНИКА  ОБРАЗОВАНИЯ?

Чтобы было проще ответить на вопрос, перечислю основное:

1)    освободилась ли школа и учителя от бесконечных отчетов? Судя по стону учителей на сайте-нет.

2)    Стал ли Саратов и его учителя центром педагогической мысли? Тоже вроде нет.  

3)    Стали ли саратовские учителя с воспитателями дворниками, массовиками-затейниками, снеговиками, и просто массовкой на мероприятиях?  Однозначно да. Это ваше личное  достижение.

4)    Можете ли назвать пятерку ярких директоров школ?

5)    Были ли крупные скандалы в образовании? Однозначно да, Несколько лет подряд на уровне страны: неадекватное поведение директора школы Радаевой, затем уборка учителями снега в мешки, что понизило рейтинг губернатора

6)    Были скандалы с подсчетами голосов на выборах вашими учителями? Однозначно да на уровне страны, постоянные суды по итогам выборов. Чиновники даже  уходили со своих должностей. Не сомневаюсь, что ближайшие выборы не исключение.

7)    Проведение конкурсов на директоров - просто промолчу

8)    Решили финансово поддержать учителей из местного бюджета? Тоже нет.

9)    Ваша кадровая политика это Радаева, Рябцева.

 За сбор снега в мешки крайнюю сделали начальника образования района. Кого сделают крайнем в неуважительных и оскорбительных высказываниях руководства 73 школы в отношении родителей, их детей и посторонних граждан когда выйдет на страну?

Почему зам по воспитательной работе вместе с руководителем школы, не выполняя федеральных законов, продолжают работать дальше?

Ваша молчаливая поддержка руководства 73 школы привела к затянувшемуся конфликту с родителями детей этой школы и посетителями сайта. Они вообразили, что могут всех наказать, обозвать, прежде всего маму погибшего ребенка,  проучить. Я не помню, чтобы когда – либо администрация школы поливала грязью открыто родителей своих детей!  Анонимы от школы открыто пишут, что их цель-отобрать второго ребенка у мамы! У меня, как бабушки, волосы встают дыбом от таких комментариев! Это профнепрегодность самое малое! 

Такого инцидента в нашем городе, чтобы школа требовала отобрать ребенка у мамы в сложившихся обстоятельствах НИКОГДА ДО ВАС НЕ БЫЛО! Это тоже Ваше личное достижение.

 В критических ситуациях вы как руководитель никакая, судя по последним событиям  и отсутствии  реакции с директорами школ.

     Если Вы решите вместо ответа перенаправить меня на свой сайт, то я попрошу дать оценку Вашей работы Вячеслава  Викторовича.

Может пора поменять место работы и уступить место тому, кто сможет обойтись без федеральных скандалов и вовремя регулировать просто кричащие проблемы?

Жду Вашего ответа в установленный законом срок.


Комментарий:
03.02.2020 в 14:11

Уважаемая Татьяна Николаевна!Судя по частым обращениям на сайте, у Вас накопилось много вопросов к работе образовательных организаций города и ко мне лично. Приглашаю Вас обсудить интересующие Вас темы на личном приеме в комитете по образованию по адресу: 2-я Садовая, 13/19, тел. 29-65-19 по вторникам с 17-00 или в другое удобное для Вас время.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.5902578830719