НОВОСТИ ДНЯ

общий прибор учета на 2 дома

Сообщение опубликовал пользователь Лариса
06.02.2020 в 19:55

Уважаемый, Леонид Александрович! 

мы являемся собственниками жилых помещений в домах 4А и 4Б по улице  Кавказская г. Саратова, наши дома при строительстве возвели, имеющими общее имущество: подвал, инженерные коммуникации, систему теплоснабжения, общедомовой прибор учета тепловой энрегии (ОДПУ) и др. В 2017 году мы впервые столкнулись с проблемой когда установленный в нашем доме ОДПУ органы власти Саратова и теплоснабжающая организация назвали "кустовым" и не хотели признавать законным. Более года судебных разбирательств и все таки мы получили положительное для нас решение суда, по которому суд указал ГЖИ Саратовской области и РСО о необходимости применения к учету показаний ОДПУ. Разница между начислениями по ОДПУ и нормативным начислением за 14 календарных месяцев составило более 2 млн. рублей, после судебных разбирательств с РСО нам были возвращены все денежные средства. однако в конце 2019 года ГЖИ Саратовской области вновь провело проверку правильности начислений и вновь указало нашему ТСЖ о необходимости начислений по нормативу с мая 2018 года, ссылаясь при этом на поправки, внесенные с 01 января 2019 года в 354 Правила, в отношении формул по начислению за отопление. При этом сотрудников гос.органа, призванного защищать права граждан, не интересует, что их предписание неисполнимо, что они значительно  ухудшают положение собственников, что они не исполняют решение суда, вступившее в законную силу, что есть решения общих собраний собственников как о составе общего имущества. так и порядке начислений. ГОС. орган не хочет вникать в то, что внесенные в закон изменения, фактически никак не могут повлиять на порядок начислений по ОДПУ, что нормы права, по которым СУДом ОДПУ был признан коммерческим и общим для 2 домов не утратил свое действие. Руководствуясь законом наше ТСЖ обратилось за судебной защитой, днако мы просим Вас оказать нам соедйствие и помочь в решении проблемы.   


Комментарий:
12.02.2020 в 15:00

Уважаемая Лариса, я попрошу руководство Государственной жилищной инспекции Саратовской области организовать проведение рабочего совещания по данному вопросу. О его результатах будет сообщено дополнительно.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.53050804138184