НОВОСТИ ДНЯ

ЖК Победа

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
07.02.2020 в 17:41

Добрый день. Леонид Александрович, очень прошу Вашей помощи и содействия в вопросе с долгостроем....Мои родители приобрели квартиру в ЖК Победа по Усть-Курдюмскому шоссе еще в 2017 году (строительство было начато в 2015 году), срок сдачи дома № 1 планировался на 3 квартал 2019 года. Однако, стройка за это время несколько раз замораживалась! В итоге, по состоянию на февраль 2020 года, она снова стоит, при количестве этажей около 10...

Мы обращались уже в региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на что получили ответ о точ, что извещения в министерство о приостановке строительства не поступало, и застройщику выдано заключение о степени готовности объекта (прилагаю). Конечно же данная информация никак не повлияла на темпы строительства дома.

Сам застройщик, ЖБК-3, никакие комментрии не дает, а лишь сформировал в сентябре дополнительные соглашения к договорам долевого участия с продлением сроков. 

Учитывая то, что на сегодняшний день стройка не идет, а судя по камерам видеонаблюдения, строительные материалы даже увозят с площадки, вопрос с достройкой дома стоит очень остро! По крайней мере у дольщиков!

Леонид Александрович, мои родители уже пожилые люди и работали на возможность купить эту квартиру всю жизнь ... Очень Вас прошу взять ситуацию на свой контроль, поскольку надежды на региональные власти нет совсем...Сейчас идет политика достройки всех проблемных объектов, но почему то наш дом таковым не считается, несмотря на то, что его строительство идет уже 6-й год (при 15% готовности). Помогите, пожалуйста, либо подскажите куда еще можно обратиться по данному вопросу.

 


Комментарий:
12.02.2020 в 15:00

Уважаемая Юлия, я уже озадачился вопросом «Победы» и не я один. Сейчас проходят постоянные совещания под руководством председателя Правительства Саратовской области Александра Михайловича Стрелюхина. Позиция правительства Саратовской области - не допустить рост количества проблемных домов и эта позиция достаточно жесткая. Думаю, что до конца февраля будет окончательно известно что, кто и когда будет достраивать и будет понятен ориентировочный срок ввода.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.50783085823059