НОВОСТИ ДНЯ

Электричество в Ласточкино

Сообщение опубликовал пользователь Птенец из Ласточкино
10.02.2020 в 21:55

Здравствуйте. Испытывает ли Ваша организация финансовые трудности в связи с кризисом на рынке недвижимости Саратова?  А как думаете, будут ли оставшиеся покупатели покупать квартиры в Вашей организации, если по несколько месяцев после сдачи, дома в Ласточкино стоят без электричества, но с отоплением. Отсутствие эл.проводки делает невозможным и проживание и отделку. А за коммуналку деньги УК начисляет. Когда будет электричество по адресу Романтиков 48а и будет ли Эл проводка в квартирах? Помогите в скорейшем решение данного вопроса.


Комментарий:
18.02.2020 в 10:35

Уважаемый «Птенец из Ласточкино», к счастью, мы не испытываем финансовых трудностей, а касаемо Вашего вопроса могу сообщить следующее. В одном из домов (строительный номер №3, сданном в конце сентября месяце), в трех подъездах произошло массовое хищение электротехнической продукции. К сожалению, действия правоохранительных органов, которые даже помогли установить виновников этого - не дали практического эффекта и факстически пришлось переделывать полностью электропроводку в жилом доме №3. Что касается жилого дома №2, который был сдан в декабре 2019 г., тут как в народной мудрости «у семи нянек дитё без глазу ». Суть относительно дома заключалась в том, что в соответствии с договором долевого участия все квартиры коммерческого назначения были нам переданы изначально без устройства внутренней электроразводки внутри квартир, в отличие от квартир социальных, которые передаются с полной отделкой и предусматривают полный монтаж системы электроснабжения. Честно скажу, я об этом узнал буквально несколько дней тому назад, когда пошли жалобы и стали разбираться. При этом при трансформации через уступку в часть договоров долевого участия попало электроснабжение. Подрядная организация вместо того, чтобы своевременного  озадачится этим ребусом, попросту решила, что ничего делать не надо и, успешно сдав социальные квартиры, ждала окончательного решения. В настоящее время мною принято решение, невзирая на то, что содержится в договорах, дана соответствующая команда во всех квартирах в течение максимум 2 недель выполнить внутреннюю электрическую разводку. Я взял на контроль это вопрос, и думаю, что до 1 марта  все 110 квартир, ну может быть за исключением тех, где люди уже может быть сделали сами электроснабжение будет выполнено и в конце февраля месяца дом будет переключен на постоянное электроснабжение. Я приношу свои извинения, что  к сожалению из-за сдачи Поликлиники №9 и детского сада в г. Энгельс сам просмотрел этот вопрос, а мои сотрудники, которые знали об этом своевременно не поставили в известность. Ну что произошло – то произошло, поэтому давайте наберёмся терпения и  надеюсь, что в конце февраля все вопросы снимутся. Что касается дома №3, там в настоящее время восстановлено все и все силы брошены на то, чтобы догнать ту недоделку которая была по объективным или субъективным причинам не выполнена на доме №2. Добавлю еще от себя, что, по сданному в ноябре 2019 г. жилому дому №9 вопросов по электроснабжению не поступает, и если у Вас есть информация, что там у кого-то есть вопросы, то не стесняйтесь, сообщите, чтобы мы могли их снять.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.60347199440002