НОВОСТИ ДНЯ

Конкретный вопрос

Сообщение опубликовал пользователь Иулиания Иваницкая
16.02.2020 в 11:27

Уважаемая Лариса Анатольевна!

В последнее время развернулась травля директора и педагогического коллектива МОУ "Средняя общеобразовательная школа №73", из-за того, что якобы, учитель начальных классов должна была позвонить родителям Лизы Киселёвой, что она не явилась на уроки (хотя что это бы дало не понятно, т.к. из открытых источников известно, что девочка была убита ДО наступления времени первого урока, ну да ладно!).

Лариса Анатольевна, в школах говорят, что по Вашему указанию обязывают учителей звонить со своих личных телефонов родителям.

Развейте, пожалуйста, слухи!!!

Если учителя обязаны звонить родителям, то на основании чего. Приведите, пожалуйста, ссылку на нормативный правовой акт федерального/регионального/муниципального уровня.

Прошу ответить в установленный Законом срок.

СПАСИБО.


Комментарий:
17.02.2020 в 12:16

Уважаемый пользователь!

Педагогические работники муниципальных образовательных учреждений осуществляют свою профессиональную деятельность в соответствии с действующим законодательством, трудовым договором, должностной инструкцией, локальными нормативными актами учреждений.В соответствии с чч.6, 7 ст.28, пп.8, 9 ч.1 ст. 41 Федерального закона                         от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация создает безопасные условия обучения и воспитания, а также несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса.Контроль за посещаемостью уроков обучающимися осуществляется педагогическими работниками в порядке, установленном должностной инструкцией классного руководителя, а также соответствующими локальным нормативными  актами образовательного учреждения.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.63453221321106