НОВОСТИ ДНЯ

Будут ли козлы отпущения?

Сообщение опубликовал пользователь Анна Леонидовна Галицкая
26.02.2020 в 23:48

Лариса Анатольевна, здравсвуйте!

Хочу задать Вам прямой вопрос и очень надеюсь получить прямой, человеческий, а не протокольный ответ. В Саратове арестованы подростки МОУ "СОШ №14" за "подготовку массового убийства". Скажите, пожалуйста, будет ли уволен директора данного образовательного учреждения с формулировкой "в связи с утратой доверия"? Если это случится, то придётся обнародовать, какой беспредел твориться в других школах, в частности в Заводском районе (а в прочем - и в других районах).

Не кажется ли Вам, что в данном случае необходимо строго спросить с  отдела воспитательной работы Комитета?. Сотрудник, ответственный за профилактику правонарушений от Комитета по образованию занимается лишь генерацией жутких отчётов, которыми наелись школы. Вместо того, чтобы реально занять детей - в городе - одни не нужные массовки. Чем занимаются подведомственные Комитету учреждения дополнительного образования детей? Как давно сотрудники отдела воспитательной работы Комитета и методисты Городского методического центра (а там их ...  - по психологии, по воспитательной работе, по тому, по сему...) оказывали реальную помощь учителям по профилактике правонарушений и преступлений среди детей??? Всё, что могут подчинённые Вам лица - это требовать бумажки и "наезжать" на школы, в случае несвоевременной сдачи этих самых бумажек.

Не кажется ли Вам, Лариса Анатольевна, что Комитет должен и имеет право жёстко требовать вовлечения в данную работу всего несметного аппарата помощников уполномоченной  по правам ребёнка Т.Н. Загородней? Или Вы боитесь Татьяну Николаевну? Бояться не надо - надо постоянно требовать от неё содействия, так как у областного центра из-за численности населения - абсолютный приоритет перед всеми муниципалитетами нашего региона.

Деятельность Татьяны Николаевны оплачивается из наших налогов и привлекать  её аппарат и просить вести конкретную работу с детьми областного центра в котором 100000 детей - это должнО, Лариса Анатольевна.

Во избежание травли директора конкретного образовательного учреждения, хочется получить гарантии от Вас, что договор с директором МОУ "СОШ №14" расторгаться не будет!!!

Так будут ли козлы отпущения?

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
1.2695989608765