НОВОСТИ ДНЯ

Игнорирование федеральных рекомендаций

Сообщение опубликовал пользователь Интересующаяся
16.03.2020 в 19:20

Уважаемая Лариса Анатольевна, скажите, пожалуйста, на каком основании в нашем городе игнорируются федеральные распоряжения и рекомендации? Почему детей не отправляют на дистанционное обучение? Понятно, ждете каникул, надеясь, что ситуация как-нибудь сама разрешится, но ведь есть в нашем городе и обучение по триместрам. Эти школы не уходят на каникулы, а количество заболевших детей все растет. Вы всерьез думаете, что, заключив каждый в класс в отдельный кабинет, решите проблему? Это несусветная глупость, ведь на переменах, в столовой, вестибюле и туалетах дети вместе. Система проветривания в классах (особенно там, гда старые, заколоченные рамы) никакая, а ведь в каждом классе есть заболевшие. Таким образом, условия для передачи инфекции стали еще лучше. В школах нет ни мыла в туалетах, ни дезинфицирующих средств; неизвестно, вода-то весь день в туалетах есть или нет. Замечательная профилактика инфекции! Только не надо говорить, что родители могут не вести детей в школу по собственному решению. Программу под таких детей подстраивать не будут, а учителя потом будут спрашивать в полном объеме.Когда в классах официально со справками 8-15 человек и еще столько же сидят чихают и кашляют, это нормально? Неужели нельзя, как рекомендуют (и делают!!! в других городах) организовать полноценное дистанционное обучение и избежать распространения инфекции? В выпускных классах возможны консультации, как раз сосредоточенные на подготовке к экзаменам. Или учителям не хочется проводить такую работу? В общем, ждем Вашего ответа и дальше будем обращаться уже не в саратовские инстанции, раз здесь интересы и здоровье детей никого не волнуют, а федеральные рекомендации саботируются.


Комментарий:
16.03.2020 в 22:02

Принято решение о свободном посещении школ с 17.03.2020 г.Информация об этом размещена на сайте комитета по образованию и направлена учредителям образовательных организаций. Вопрос организации дистанционного обучения будет решён в течение 18 марта 2020 года после согласования с управлением Роспотребнадзора по г. Саратову.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.60754108428955