НОВОСТИ ДНЯ

Издевательство над учителями

Сообщение опубликовал пользователь Учитель
23.03.2020 в 20:25

Добрый вечер, Лариса Анатольевна. У Вас, наверное, уже закончился рабочий день? А вот у учителей, которые сейчас ведут дистанционное обучение, он стал 24 часа в сутки, потому что именно 24 часа в сутки нас обязали отвечать на вопросы детей и родителей, не разобравшихся в тонкостях выполнения заданий по интернету. С 8 утра до 2-3 часов дня мы находимся на рабочем месте (к слову, не оснащенном всем необходимым для дистанционного обучения: не хватает компьютеров, мощность интернета нулевая, сайты недоступны, кроме электронного журнала).

Но нам же нельзя работать из дома, дистанционно, подбирая интересные видеоуроки, создавая увлекательные тесты, в человеческих условиях (а не с экрана телефона) проверяя прикрепленные домашние задания. Нет, всем этим мы займемся дома, наплевав на свою собственную семью и детей. А потом до полуночи (а то и позднее) будем делать скриншоты уроков и работ учащихся, так необходимых вам для изображения бурной деятельности по контролю над всеми, общаться с родителями и детьми, в сотый раз отвечая, куда нужно нажать, чтобы прикрепить задание, или пройти тест, или посмотреть видеоуроки и так до бесконечности.

Вопрос: как нам будет оплачен этот рабский труд? Наверняка предусмотрено беспрецедентное повышение зарплаты, ведь нужно приобретать очки, чтобы компенсировать интенсивно падающее зрение, покупать лекарства от повышенного давления, возникшего вследствие очередных абсурдных требований и непрерывной 12-часовой работы за компьютером.

Сколько еще будут издеваться над учителями? Почему вы все это допускаете? Учителей, которые оказались в числе счастливчиков, работающих в школах не с триместровой системой, это тоже коснется, но на неделю позже. Тогда, я уверена, количество обращений к Вам (и не только к Вам) увеличится.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.57792496681213