НОВОСТИ ДНЯ

Троллейбусы и пожелания чиновников.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
26.03.2020 в 23:25

Николай Васильевич, добрый день!

Сегодня вы поздравили Балаково: к ним приехали первые троллейбусы из Москвы. Не новые, б/у, но и это событие для Балаково - сенсация. Вы потребовали бережного отношения к ним и пожелали развития троллейбусной сети города. Слова хорошие, пожелания отличные. Только вот что-то не чувствуется от власти в целом и каждого из вас (чиновников, депутатов, руководителей и проч.) в отдельности бережного отношения к предприятиям региона. Свой завод в Энгельсе, а троллейбусы получаем б/у из Москвы, как ненужный столице хлам. Весь электротранспорт региона влачит жалкое существование, даже в обласном центре СГЭТ в предбанкротном состоянии с многомилионными долгами. Какое уж тут развитие? Вы даже фишку Саратова - междугородний троллейбусный маршрут №9 восстановить не можете. А ведь он в своё время был достопримечательностью города. Причина отказа запуска маршрута смешна до неприличия - мост не выдержит троллейбус. Это вами, чиновниками, придумано. Частные автобусы приносят кому-то прибыль, их мост выдерживает.

Все троллейбусные маршруты городов задублированы автобусами. Чиновники Саратова так усиленно борятся с дублёрами, что впервые за лет 15 закрыли всего один (!) дублирующий маршрут.  

Совсем недавно была озвучена сумма, необходимая для продления троллейбуса №10 (Саратов) в пос. Солнечный - 1 миллиард. Это чуть менее 3км линии с тяговыми подстанциями. Сумма заоблачная и явно завышенная. Вы серьёзно думаете, что регион способен развивать электротранспорт? Вы найдёте 1 миллиард на эти нужды? Нет. Тогда зачем пожелания? Ради "красного" словца? Ну возьмите и сделайте хоть что-то для развития, хотя бы начните с "девятки" - восстановите маршрут. Речь сказать не сложно. А вот от слов к делу ещё никто не переходил. Так и живём на красивых словах.

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
1.2547590732574