НОВОСТИ ДНЯ

Техническая вода.

Сообщение опубликовал пользователь Золотухин Александр Андреевич
06.04.2020 в 18:12

Уважаемая Светлана Анатольевна!

Мы, жители села Моховое, обращаемся к Вам за помощью,в решении очень важного вопроса для нашего села - заполнение водой пруда \"Моховской\". Ежегодно пруд наполнялся за счет талых вод, но в 2019 году было засушливое лето, а зимой выпало мало осадков, пруд обмельчал. В нашем селе живет 700 человек, которые держат личное подсобное хозяйство и имеют огороды. Подача питьевой воды осуществляет \"Облводоресурс\" - \"Ершовский\", но этой воды будет недостаточно для полива огородов и содержания личного подсобного хозяйства. В летний период мы всегда пользовались техническй водой, но в связи с низким уровнем воды в пруду, подача технической воды в этом году невозможна. 

Просим Вас принять меры по заполнению пруда \"Моховской\" технической водой.

Очень надеемся на Вашу помощь. Заранее благодарны.

С уважением жители с. Моховое.


Комментарий:
08.04.2020 в 12:40

Уважаемые жители села Моховое!

Ершовский район расположен в центральном Левобережье, на Сыртовой равнине, в зоне сухой степи. На территории муниципального района создано большое количество прудов и водохранилищ, которые аккумулируют в себе сток весеннего половодья, а также дождевые паводковые воды, которые затем используются на водоснабжение и орошение.

В результате малоснежной зимы 2020 г. и в связи с выпадением небольшого количества осадков в весенне-осенние периоды 2018-2019 гг., наблюдается устойчивое маловодье в муниципальных образованиях Ершовского муниципального района.

11.03.2020 г. комиссией проведено обследование 28 прудов Ершовского муниципального района, в т.ч. водоемов с. Моховое.   

Рабочей группой изучено состояние водоёмов, их наполненность водой и принадлежность. 

На основании проведенного обследования комиссия пришла к заключению, что необходимо провести закачку прудов муниципальных образований, являющихся водоисточниками питьевого водоснабжения населения.

Население с. Моховое обеспечено водой, т.к. водоснабжение осуществляется от водопроводных очистных сооружений г. Ершова, источником исходной воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения является водохранилище «Бурный», расположенное на реке Большой Узень.  Для бесперебойной подачи воды населению города Ершова и сельских населенных пунктов, для хозяйственно-питьевого использования, постоянно поддерживается необходимый уровень воды водохранилища «Бурный». 

На сегодняшний день риска по дефициту воды на весенне-осенний период для населения не существует.

С уважением, 
Глава Ершовского муниципального района  С.А. Зубрицкая





 

 

 

Зубрицкая  Светлана Анатольевна
Зубрицкая
Светлана Анатольевна

Экс-глава Ершовского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.55500602722168