НОВОСТИ ДНЯ

Скопление Опасных Отходов

Сообщение опубликовал пользователь Елена Михайловна
08.04.2020 в 18:30

Сергей Владимирович, добрый день. Прошу обратить внимание на следующий факт: в посёлке Степное появилось какая-то странная непонятная субкультура: люди начали захламлять дворовые территории автомобильными покрышками. Может конечно некоторые граждане считают это  каким то "креативным" способом украсить дворовую территорию, но красота б/у покрышки очень сомнительна, даже если её покрасить или порезать как это делают жители Степного. Вообще Автомобильная покрышка это отход четвёртого класса опасности! А отходы как известно пагубно влияют на окружающую среду и здоровье человека. Есть правила обращения, хранения и утилизации отходов четвёртого класса. Так почему же по-факту у нас все дворы переполнены отходами четвёртого класса? У людей прямо какая то тяга обложить весь подъезд и дворовую территорию разукрашенными покрышками, покрышек во дворах с каждым днём становится всё больше и больше! Покрышки появляются везде в виде: непонятных "клумб", "ограждений", странных порой непонятных фигур или просто разукрашенные покрышки штабелями сложены около подъезда. Масштаб и скорость захламления дворовых территорий покрышками просто пугает! К примеру дворовая территория 50 Лет Победы 28 или  первый подъезд Димитрова 23 просто засыпаны покрышками и такая ситуация во всём посёлке. Может необходимо провести разъяснительную работу что покрышки опасны. Или провести работу по комплексной очистке всех дворов от покрышек, тем самым очистить посёлок от скопления данных опасных отходов вокруг жилых домов.


Комментарий:
14.04.2020 в 09:37

Добрый вечер, Елена Михайловна!

Спасибо Вам за то, что не остаетесь в стороне проблем поселка. Жители нашего поселка самостоятельно используют в благоустройстве дворовых и частных территорий старые автомобильные покрышки. Администрацией Советского муниципального района будет продолжена разъяснительная работа среди жителей нашего поселка о необходимости утилизации автомобильных покрышек. В адрес управляющих компаний ООО «Жилищник» и ООО УК «Заволжское» направлены письма о необходимости проведения дополнительной работы по расчистке придомовых территорий, в том числе и от автомобильных покрышек. Расчистка общественных территорий и территорий, не имеющих собственника, будет проведена силами МКУ «Административно-хозяйственный отдел органов местного самоуправления Советского муниципального района».

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.7566339969635