НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство дворов

Сообщение опубликовал пользователь Милена
17.04.2020 в 16:23

Добрый день!

Благоустройство дворов - это хорошо! Да,Вы благоустраиваете большие дворы, где проживает большое число людей,но почему ничего не делается в других дворах!?! Вот к примеру двор по улице Октябрьская дом 17, там вечная темнота (не нужно ссылаться на муниципальный контракт по ремонту освещения, конкретно в этом дворе ремонт не производится, ежегодно в этом дворе темнота!!!), дороги нет, постоянно грязь, старая разломанная горка (которая является опасным сооружением для детей!), нет ни одной лавки (пожилые люди вынуждены сами сооружать лавку из бревен!!). Уже не раз жители обращались с этим вопросом, но решений никаких не принято!


Комментарий:
20.04.2020 в 19:24

Добрый день, Милена!

Организация освещения во дворе многоквартирного дома относится к компетенции управляющей компании, которая осуществляет управление многоквартирным домом и отвечает за содержание общего имущества. Управление многоквартирным домом № 17 по ул. Октябрьской р.п. Степное осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Жилищник». Согласно сведениям управляющей компании в указанном доме имеется исправное дворовое освещение, светильник установлен над третьим подъездом дома и включается непосредственно жителями дома. Вы как собственник дома вправе инициировать проведение общего собрания собственников многоквартирного дома (но только после завершения процедуры самоизоляции) по вопросу благоустройства дворовой территории.

Администрацией Советского муниципального района в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» согласно утвержденному в 2018 году трехлетнему плану на территории Степновского муниципального образования:

- в 2019 году отремонтированы 3 дворовые территории, в том числе дома № 7 по ул. Октябрьской, дома № 4 по ул. Кирова, дома № 23 по ул. Димитрова;

- в 2020 году планируется отремонтировать 4 дворовые территории, в том числе дома № 8 по ул. Кирова, дома № 4 по ул. Октябрьской, домов № 36 «а» и 30 по ул. Нефтяников;

- в 2021 году планируется отремонтировать еще 4 дворовые территории.

Кроме того, сообщаю, что в администрацию Советского муниципального района обращений по вопросам, изложенными в Вашем письме, ранее не поступало.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.76419305801392