НОВОСТИ ДНЯ

На каком основании Восточно-Европейский лицей присоединили к ГЭЛу?

Сообщение опубликовал пользователь родители ВЕЛ
30.04.2020 в 08:39

Уважаемая Лариса Анатольевна!Я представляю родителей Восточно-Европейского лицея, вчера педагоги сообщили нам о том, что лицей утрачивает свою самостоятельность и входит в состав Гуманитарно-экономического лицея.Почему  это произошло и с какой целью? У нас есть  свой коллектив, свои классы, свои педагоги и самое главное-самое программа с углубленным изучением языков. После реогранизации мы будем вынуждены  учиться по  канонам ГЭЛа!!!!  На  все вопросы родителей ответа нет, или "не могу ответить, пока неизвестно". Мы отдавали детей в учебное заведение с опытом,  репутацией, прошли вступительный отбор и для чего?   С какой целью это сделано и что может сделать родительская общественность, чтобы  это решение было отменено?


Комментарий:
30.04.2020 в 17:52

Уважаемый пользователь!

Администрацией муниципального образования «Город Саратов» принято решение о реорганизации МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» в форме присоединения к нему МОУ Восточно-Европейский лицей с сохранением целей деятельности реорганизованного учреждения.Реорганизация не предполагает расформирования или переформирования классов. Все обучающиеся Восточно-Европейского лицея продолжат обучение в своих классах в здании по адресу ул. 1-я Садовая, д 2 с тем же педагогическим коллективом. Особенности учебного плана (в т.ч. программа с углубленным изучением языков) учащихся Восточно-Европейского лицея будут сохранены.6, 7, 8 мая планируется проведение родительских собраний для родителей обучающихся Восточно-Европейского лицея в режиме видеоконференций с участием администрации Волжского района.Информация о дате, времени, способе подключения к родительскому собранию будет доведена до родителей.После снятия режима самоизоляции в каждом классе Восточно-Европейского лицея будут проведены родительские собрания, на которых  родители смогут задать все интересующие вопросы.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.50561094284058