НОВОСТИ ДНЯ

Об оплате труда педагогических работников на период дистанционного обучения.

Сообщение опубликовал пользователь Родительница
13.05.2020 в 15:42

Лариса Анатольевна !

В настоящее время , в период самоизоляции , многие предприятия и организации приостановили свою работу. В связи с этим у сотрудников  работодателями - родителей учеников  сократилась и заработная плата  - оплата производится как при вынужденном простое в размере 2/3 от оклада , премии не начисляются.

  В школах педагогические работники также переведены на дистанционное обучение  учеников. Скажите будут ли им в целях экономии бюджетных средств сокращены стимулирующие надбавки и компенсации к окладам - 1. За учебные достижения детей -участие в различных соревнованиях, конкурсах, конференциях, олимпиадах ; 2. За участиет в педагогических конкурсах ; 3. За эффективную работу с классом и родителями учеников , классное руководство ; 4. Проверку надлежащего состояния дневников и тетрадей у обучающихся; 5. Иные стимулирующие выплаты и      компенсации ?. 

Согласитесь что при дистанционном обучении у учителей значитель сократились их должностные обязанности в школе и оплачивать  им в полном объеме указанные надбавки к окладам  и компенсации просто нецелесообразно ввиду фактического неисполнения ими  необходимых для этого требований.


Комментарий:
14.05.2020 в 16:46

Общеобразовательные учреждения города Саратова продолжают свою работу в дистанционном режиме. Должностные обязанности учителей в период реализации ими образовательных программ с применением дистанционных технологий не изменились. Учителя в дистанционном режиме ведут уроки, проводят консультации, осуществляют проверки домашних заданий, готовят детей к участию в олимпиадах и конкурсах, работают с родителями,ведут журналы и т.д. Оплата труда педагогических работников, включая оплату труда за учебную нагрузку, компенсационные и стимулирующие выплаты, установлена трудовыми договорами в соответствии с ТК РФ на весь учебный год.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.48108005523682