НОВОСТИ ДНЯ

О судьях, трактующих закон как дышло и о их деяниях по которым необходимо провести служебную проверку

Сообщение опубликовал пользователь Николай Ряснянский
14.05.2020 в 15:35

Телегину Федору Викторовичу.

В Октябрьском районном суде г. Саратова есть судья Рыбаков Р.В., позиционирующий себя как кандидат юридических наук. Так вот при расмотении гражданского дела № 2-1121/2019 в резолютивной части данный кандидат юридических наук приведл такой довод: "Доводы истцов о том, что в рамках принятия решения по второму вопросу фактически разрешался вопрос об увеличении взносов на капитальный ремонт, являются безосновательными, так как носят предположительный характер и буквально в качестве такового не поименован"

В связи с чем могу Вам сказать есть определенные нормативные документы, утвержденные Правительством РФ и прфильными министерствами по отнесению видов работ к капитальному или текущему ремонту, которыми суд должен руководствоваться при расмотрении дел такого рода, а не собственными умозаключениями.

С таким же успехом можно договориться  и до того, что "Доводы о том, что судья Октябрьского районного суда Рыбаков Р.В. человек являются безосновательными. так как носят предположительный характер и буквально в качестве такового непоименован ни в каком документе (свидетельство о рождении, паспорт, военный билет)."

По другому гражданскому делу №2-3737/2019 по судебному заседанию от 29 октября 2019 года каким то образом исчезли фрагменты аудио- видео записи протокола судебного заседания, именно тех частей, в которых шла речь о деяниях, содержащих признаки преступления. К Рыбакову Р,В. неоднократно поступали заявления о направлении материалов в порядке ч.3 ст. 226 ГПК РФ для принятия решений в соответствии с ч. 144-145 УПК РФ, но он их не только игнорировал, но и по каким то причинам их озвучивание в судебном заседании исчезло, причем исчезло целыми кластерами. ссылка на отказ оборудования безосновательна, потому как исчезли именно эти фрагменты. Поробное заявление о привлечении к дисплинарное ответственности имеется у председателя Октябрьского районного суда г. Саратова. 

Прошу произвести служебную проверку и решить на ККС вопрос о целесообразности использования судьи Рыбакова Р.В. в качестве Федерального судьи.

 

 

Телегин  Федор  Викторович
Телегин
Федор Викторович

Эск-председатель Саратовского областного суда

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.68994188308716