НОВОСТИ ДНЯ

капремонт

Сообщение опубликовал пользователь Эльвира
15.05.2020 в 17:27

Здравствуйте ,уважаемый Леонид Александрович.Я к Вам обращалась, по поводу протечки стыков в панельном доме на Рабочей 90/104 КВ 197.Морозы будут ,мы позвоним в вашу приемную,как Вы и сказали.От управляющей компании Фрунзенская,мы так и не дождались ремонта стыков,как они обещали.У нас сейчас другая беда.с фонда капитального ремонта пришла квитанция на оплату 33000 .Мы эту квартиру купили прошлым летом.За все исправно платили.Но предыдущий хозяин не платил с 2014 года.Они сделали перерасчет.Для нас ,с 4 детьми ,это огромная сумма .Тем более в с ложившейся ситуации.Подскажите пожалуйста,может есть какие-то выходы,для решения этой проблемы?Мы в растерянности.Не можем окно на кухне поменять,а тут еще такая сумма.МОЙ НОМЕР 89873074241,89536386130


Комментарий:
15.05.2020 в 17:27

Уважаемая Эльвира, во первых существует срок исковой давности - это 3 года, поэтому фонд капитального ремонта может требовать с Вас платежи не позднее чем за три года, той даты когда пришла платежка. К сожалению, Жилищный кодекс предусматривает ситуацию когда долг неисполненный старым собственником переходит к новому. Сложно оценивать данную позицию, мы много раз занимались, что это не совсем на мой взгляд обоснованно, потому что платить должен собственник, а не тот правообладатель который его сменил, но есть и объяснение этого вопроса, что при оформлении договора купли-продажи нотариус вам должен был подсказать, чтобы предыдущий правообладатель дал обязательства что за ним нет никакой задолженности, по всей видимости никто не догадался это сделать. Поэтому мой совет следующий, Вы все таки как-то перешлите в приемную то, что Вам прислал Фонд капитального ремонта мы посмотрим что обоснованно нужно оплатить и обратимся к ним за правом реструктуризации. Думаю с учетом социального статуса Вашей семьи Фонд пойдет Вам на встречу.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.57001805305481