НОВОСТИ ДНЯ

аттестат-9

Сообщение опубликовал пользователь ЕЛЕНА
24.05.2020 в 12:00

Уважаемая Ирина Владимировна!

Вопрос простой - выдать аттестаты ВСЕМ выпускникам школы обязаны до 15 июня. Так мы поняли из выступления Кравцова, министра просвещения (время в видео 17 минут 55 секунд). В то же время 9-ти классников Энгельсского района заставляют проходить допуск к ГИА в июне с неопределенной датой. Ни в школах, ни в комитете по образованию Энгельса внятного ответа кроме "должно быть" не дают.

Если власти считают, что недоработка комитета должна исправляться за счет 14-летних детей, то мы, родители, этого не допустим. Почему мы не можем получить положенные аттестаты по итогам годовых оценок (указание Путина), подать документы в учреждения профобразования и увезти детей из города для снижения риска заболевания чем угодно, находясь в черте плотной городской застройки и населенностти?

В случае неполучения ответа оставляем за собой право обращения в правоохранительные органы с целью защиты прав несовершеннолетних, гарантированных Конституцией, Конвенцией о правах ребенка, Законом об образовании и иными законодательными актами Российской Федерации.

К сожалению, не имеем возможности называть фамилии и школы, поскольку опасаемся преследования детей при продолжении обучения в школах и техникумах Энгельса.

С уважением, родители 9-ти классников города Энгельса, 24.05.2020


Комментарий:
25.05.2020 в 17:21

Здравствуйте! Итоговое устное собеседование по русскому языку с 2018/2019 учебного года было введено для выпускников 9 классов как обязательная форма допуска к аттестации. В 2020 году подавляющее большинство девятиклассников региона уже сдали эту процедуру. Так как эпидемиологическая ситуация и принятые ограничительные меры в регионе не позволили организовать собеседование 18 мая, Рособрнадзор определил новый дополнительный срок – 5 июня.

Аттестаты всем выпускникам будут выданы до 15 июня. 

Если у Вас возникли вопросы относительно образовательного процесса, в том числе получения аттестатов об основном общем образовании, Вы можете обратиться на круглосуточную «горячую линию» министерства образования области – (8452) 49-21-07. Специалисты помогут решить вопрос.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.49900913238525