НОВОСТИ ДНЯ

Дорога в ЖК Ласточкино, Проезд на Антонова, не работает 89 маршрут.

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
26.05.2020 в 09:20

Добрый день, Леонид Александрович! Хотел узнать, когда точный срок возведения дороги к нашему микрорайону? Почему все затихло? Приезжал Володин, поставил задачи мэру, все договорились на май, а тут как была разбитая дорога как в резервации, так и осталась!? Что у нас с управляющей компанией? Люди не могут решить массу проблем с отоплением, она все запросы по поводу непоступления горячей воды игнорирует, нет управляющего, как мы понимаем. Когда наконец достроят последний дом? За которым планировалась дорога? Из общественного совета хотят добиться справедливости и сделать проезд через жск , как оказалось не Олимп и места автомобилей, которые стоя на зелёной зоне, расположены незаконно, вдальнейшем, после получения разрешения от администрации там проложить дорогу, а разрешение имеется и дорога не в собственности парковщиков, она муниципальная. Ужасно ходит 89 маршрутка, может стоит поменять руководителя на данном маршруте, почему жители микрорайона должны мучаться и оставаться без транспорта, его практически нет, они работают как захотят, а люди страдают. Срочно нужна дорога! Услышите нас! Ведь совсем скоро приедет проверка с мэром и Володиным а у нас и воз и ныне там! 


Комментарий:
06.07.2020 в 17:50

Уважаемый Андрей, по дороге вопрос отслеживаем, прошли конкурсы по проектированию. И один и второй конкурс выиграл Саратовгражданпроект. Буквально на этой неделе закончились сроки исполнения контрактов по проектам. Поэтому на текущей неделе будем проверять исполнение и дальше отслеживать подбор подрядчиков. Поэтому ничего не затихло, все идет в рамках закона, срок исполнения работ остается осень 2020 года. Что касается Управляющей компании, после нашего вмешательства по отоплению - я проверял по всем домам мартовские платежи, показания счетчиков, а также термометров после чего платежи упали и «перекосов» мы не обнаружили, хотя, конечно по горячей воде есть проблемы с не предоставлением показаний приборов учета от 25 до 35% жителями. Это плохо. По управляющему я разберусь, потому что Ваши руководители мне периодически попадаются и ни разу мне не сказали, что у них нет руководителей на микрорайоне. Сдача первого дома начинается в июне месяце, сдача 9 дома (кирпичный подъезд) тоже в июне месяце. Сдача кирпичного подъезда второго и первого домов – сентябрь месяц. Но в любом случае в конце июня мы уберем башенный кран, прекратится движение технологического транспорта, а выполнение отделочных работ, я думаю, никого напрягать не будет. Дорога - выезд через гаражи в районе первого-последнего дома он и сейчас существует, поэтому ей можно пользоваться. По конфликту с «Олимпом» я изложил своё мнение, на сегодняшний день по данным опроса жителей «Ласточкино», чуть больше половины против не только проезду через «Олимп», а прежде всего проезду через «Ласточкино», поэтому дело даже не собственности парковочных мест, никто никогда не скрывал, что там пока муниципальные земельные участки, а дело в «тупиковости» их использования. Земельный участок выходит на очень узкий проезд вдоль подъезда к ЖСК «Олимп», поэтому, я думаю, что все- таки тему движения через комплекс «Ласточкино» на мой взгляд, надо прекращать, а ждать нормальную цивилизованную дорогу по ул. Романтиков. Её общая протяженность 1,4 км, это не бог есть какой объезд, даже если умножить на 2 в отношении подъезда к той же «Ленте». Думаю, что 3 км. цивилизованного подъезда в обмен на постоянные скандалы между жителями внутри микрорайона – достаточно оптимальная цена обмена. По 89 маршрутке могу Вас попросить только чаще меня информировать, потому что это, действительно такой маршрут, который работает только от «пинков», «пинок» дали - проблемы снизились, «пинки» перестали давать проблема поднимается, поэтому еще раз прошу, чаще информируйте, чаще будем «пинки» давать.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.54278302192688