НОВОСТИ ДНЯ

Депутату о СГЭТ.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
04.06.2020 в 16:17

Евгений Александрович, добрый день!

Примите как совет: прежде чем разбираться по ситуации в СГЭТ, вспомните, кто и как осуществляет финансирование этого муниципального предприятия. В полном ли объеме финансирование СГЭТ на данный момент? Чтобы это вспомнить, посмотрите в каком состоянии выходят трамваи и троллейбусы на линии. Посмотрите в каком состоянии путевое хозяйство и контактная сеть. Поинтересуйтесь зарплатой водителей, кондукторов и обслуживающего персонала, условиями их работы. Вам хорошо сидеть в Думе, в той самой Думе, которая и принимает решения о финансировании городских  МУПов. Не так ли, Евгений Александрович? Вы лично, как депутат, хотя бы раз поднимали вопрос о необходимости увеличения финансирования СГЭТ, об улучшении работы электротранспорта, о засилии дублирующих маршрутов? Или только пиаритесь на проблемах?  Вспомните обо всем этом, когда будете обсуждать это на заседании рабочей группы. Много вас, депутатов, чиновников, прокуроров, набежало в СГЭТ после сообщении об инциденте. Только никто ничего не решает уже десятилетиями. И не будете решать, уже доказано временем. Пошумите, покричите, галочку поставите, о том какие вы хорошие и забудете: о людях, о предприятии, о городе в целом. 


Комментарий:
05.06.2020 в 18:56

Уважаемый Сергей, спасибо за Ваш совет.

Я Вам сообщаю, что абсолютно все вопросы, которые Вы поднимаете в отправленном в мой адрес сообщении, я обозначал и в Саратовской городской Думе и в администрации МО «Город Саратов» и именно я был инициатором создания рабочей группы, как только избрался депутатом в 2016 году. Потому что вник в ситуацию, увидел, что происходит там с финансированием и те вопросы, которые Вы ставите – это те вопросы, которые необходимо решать.

На рабочих группах вот уже на протяжении нескольких лет мы поднимаем эти вопрос и то, что касается финансирования, которого остро не хватает и каждая субсидия, которая выделяется дополнительно и из области и из города – она не простым решением, не просто так дается.

Те тарифы, которые есть на сегодняшний момент, то возмещение льготных проездов, которое существует, конечно же этого не достаточно, но и Вы не думайте, что мы этими вопросами не занимаемся. Просто так с легкостью ничего не делается. И под лежачий камень вода не течет. Конечно же мы интересуемся и зарплатами водителей и дублирующими маршрутами, которые есть…да, есть что-то, что постепенно решается, но многие вопросы остаются не решенными, поэтому необходимо, чтобы эти вопросы постоянно были на повестке дня до тех пор, пока мы не закроем все пункты, которые были направлены на оздоровление данного предприятия.
Поэтому я крайне озабочен ситуацией, которая сложилась на этом предприятии и однозначно я за то, чтобы оно в лучшем случае процветало, в худшем, чтобы не было хотя бы убыточным. Чтобы у водителей, кондукторов и в целом работников были достойные заработные платы, а не те, которые у них сейчас. Чтобы они, работая с 5 утра до ночи, могли получать достойную заработную плату.  

Вспомним ситуацию, когда десятки миллионов рублей СГЭТ был должен СПГЭСу и САРАТОВЭНЕРГО, когда предприятие было на грани того, что оно встанет и некоторые маршруты вообще не будут работать. Согласен, что и сейчас ситуация достаточно критическая и все вопросы, которые Вы затрагиваете имеют место быть.
Вижу, что Вы тоже владеете ситуацией, если у Вас есть желание Вы можете либо здесь мне оставить свой телефон, я с Вами свяжусь, пообщаемся, так как возможно Вы лучше меня внутри предприятия разбираетесь, либо можете мне написать в директ в Инстаграме, указав свой сотовый телефон и поверьте мне, если это выглядит как пиар, ради пиара я это не делаю. Я занимаюсь реальными проблемами, которые у нас есть и не только в сфере, связанной с СГЭТ.

 

 

Чернов  Евгений  Александрович
Чернов
Евгений Александрович

Заместитель генерального директора АО "Саратовоблжилстрой". Преподаватель кафедры политических наук Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС при Президенте РФ; кандидат политических наук

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.64707684516907