НОВОСТИ ДНЯ

Омоложение педагогических коллективов

Сообщение опубликовал пользователь Директор
07.06.2020 в 21:52

Уважаемая Елена Валериевна!

Я директор одной большой школы, у меня много учителей 65+. Извините, я не могу подписаться своим именем, так как боюсь, что загнобит учредитель и комитет.

Хочу поразмышлять вслух, надеюсь, Вы прочтёте.

На фоне постепенного выхода из режима ограничений, самоизоляция пока сохраняется в полном объеме для пожилых людей, относящихся к группе риска. Для таких работников продолжается практика оформления больничных. Пока, на фоне отправки педагогов в отпуска (которые, кстати, в этом году разорвали на две части), данная ситуация не является критичной. Но уже в июле (в случае начала оздоровительной кампании), пожилые учителя не смогут выйти на работу без нарушения правил самоизоляции. Также они не смогут принять участие в проведении ЕГЭ.

Для администрации школ будет весьма накладно в финансовом и организационном плане и дальше держать учителей, относящихся к возрастной категории старше 65 лет, на работе в школах. При этом ответственность за допуск таких сотрудников к работе, целиком ляжет на руководителей образовательных организаций. А с учетом того, что власти не отрицают возможности новых волн заболеваемости, то педагоги старше 65 лет, неизбежно становятся обузой для образовательных организаций. Действительно, ни одна школа не сможет длительное время держать на работе сотрудников, которые фактически не имеют возможности выполнять свои должностные обязанности.

Вполне вероятно, что следующий учебный год станет знаковым в плане кардинального омоложения педагогических кадров. 

 

 

Нерозя  Елена  Валериевна
Нерозя
Елена Валериевна

Первый заместитель министра образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.55352711677551