НОВОСТИ ДНЯ

Прошу срочно отменить повсеместно в школах Саратовской области портфолио учителя!

Сообщение опубликовал пользователь Учитель
15.06.2020 в 15:13

Ирина Владимировна, добрый день! Александр Михайлович Стрелюхин подписал постановление о повышении зарплат педагогам до 29 565 рублей. Эта новость, безусловно, обрадовала учителей, но заранее прошу Вас проконтролировать процедуру начисления заработных плат.

Дело в том, что до сих пор во многих школах области остаются обязательными сборы портфолио и подсчет баллов, что и является определяющим при формировании зарплаты. А это, посудите сами, полный маразм: те кто соберет больше дипломов участия в интернет олимпиадах, конкурсах (а это, зачатую выполненные родителями задания), разместит в интернет СМИ какую-либо статью, подежурит в школе, посетит субботник и т.д. - получит больше баллов и, соответственно, выше зарплату. К реальной педагогической работе, стажу, опыту специалиста это не имеет никакого отношения.

Получается так, что, кто больше бумажек соберет - тот "в шоколаде", а тот, кто реально работает с учениками, занимается преподаванием предмета, и у того, у кого нет времени на сторонние бумажноволокитные дела - зарплата чуть выше минималки - в пределах 15-18 тысяч рублей "чистыми" на руки...

Очень прошу Вас отменить повсеместно по Саратовской области портфолио и подсчет баллов, и вернуть в школы зарплаты согласно категории, опыту и стажу специалиста. Это будет не только справедливо, но и будет стимулировать учителей посвящать преподаванию в школе все свое время, набираться опыта и повышать квалификацию, а не искать, где бы купить филькин диплом, разместить в интеренете никому не интересную статью, тем самым "нарисовать" себе побольше баллов. Сейчас, кто помоложе и порасторопнее в работе с ПК, получают заработную плату выше, чем профессионал-учитель - куда это годится! Одно дело использовать компьютер в работе с учениками, а другое - клепать на нем бесполезные для образовательного процесса бумажки!

Если не обратите внимание на мое обращение, напишу в федеральное министерство образования и подробно расскажу, как в школах саратовской области устанавливают оклад менее 5 000 рублей, а остальные средства для оплаты своего труда учитель должен "заработать" филькиными грамотами.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.72101807594299