НОВОСТИ ДНЯ

Про портфолио и электронный журнал

Сообщение опубликовал пользователь Учитель
18.06.2020 в 17:15

Уважаемая Ирина Владимировна! Недавно Вас просили отменить портфолио учителя на определение стимулирующих выплат. С его отменой я в корне не согласна. Мой вопрос вот о чем: почему в школах разных районов города балл портфолио стоит по-разному? Где-то копейки, а где-то прилично Про ситуацию в области я не знаю. Почему нельзя сделать его единую стоимость? А то становится обидно, когда узнаешь, что коллеги из других школ получают больше, а баллов имеют меньше.

И еще такой вопрос: планируется ли в 2020-2021 учебном году в школах Саратовской области полный переход на электронный журнал/дневник? Эта, извините за выражение, двойная бухгалтерия очень напрягает. Учителю нужно сначала заполнить бумажный журнал, потом тоже самое занести в электронный. Зачем все это? Давайте уже выбирем что-то одно! И здесь нужен четкий ответ: или да, или нет. Рекомендательного характера быть не должно, иначе все останется так, как есть. Если переход планируется, то нужно, чтобы во всех учебных кабинетах школ города и области была современная компьютерная техника и был высокоскоростной интернет, чтобы учитель заполнял электронный журнал в кабинете на уроке, как это делают, например, московские учителя, а не после уроков с личного смартфона или с компьютера кабинета информатики. Получается, что электронный журнал в нашей области как бы есть, а по сути его нет. Заполняют его вовремя и по всем правилам только очень ответственные учителя, а у остальных страницы пусты. Заходят туда дети и родители, а смотреть им особо нечего. Вот и спрашивается, зачем все это нужно? Просто чтобы было?

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
1.1132040023804