НОВОСТИ ДНЯ

Областной центр экологии, краеведения и туризма - огромная ценность, природная и туристическая изюминка города и области!

Сообщение опубликовал пользователь Инна Львовна Ранаева-Подсыпко
04.07.2020 в 22:55

Очень хорошо сказала О. Соколовская об областном центре экологии, краеведения и туризма:

"ГБУ СОДО "Областной центр экологии, краеведения и туризма", который собираются уничтожить из-за расширения МОУ СОШ №77. Почему-то никто ранее не подумал об этом и вместо нового корпуса школы возвели рядом очередную жилую высотку.

            Кто не знает, ГБУ СОДО "Областной центр экологии, краеведения и туризма" имеет давнюю историю, которая началась ещё в довоенное время, а сам центр менял названия, но оставался всегда преданным экологии, культуре, традициям и ДЕТЯМ. Подробно об истории центра можно прочитать по ссылке:https://ocekit64.siteedu.ru/partition/43253/#megamenu

На его территории есть замечательный дендросад, оранжереи, маленький прудик, зооуголок и т.п. С целью приобщения детей к исследовательской научной деятельности, выявления и мобилизации их творческого потенциала ОДЭЦ инициировал и проводит более 20 разнообразных конкурсов экологической направленности, стремясь привить ребятам любовь к природе и родному краю! Это уникальное место надо беречь, а не уничтожать бездушно !!!

            В этом случае, выйти из сложившейся проблемы, на мой взгляд, можно было бы так: перестроить одно крыло школы придав ему многоэтажность, таким образом, увеличив площадь, но не вширь, а вверх, поддержав тем самым сложившуюся там, в последнее время, застройку. А территорию   ГБУ СОДО "Областной центр экологии, краеведения и туризма" не трогать, а наоборот, помочь с ремонтом и обустройством. К тому же, она могла бы стать неплохой практикой и для учащихся той самой школы, где обучающиеся МОУ СОШ №77, наравне с другими детьми, смогли бы участвовать в мероприятиях областного центра, помогать ему развиваться и существовать.

            Надо всегда помнить то, что    "нельзя уничтожать то, что не создано вами" и слова мудрого Омара Хайяма: "Разрушить всегда легче, чем построить. Обидеть – проще, чем простить. И врать всегда удобней, чем поверить. А оттолкнуть намного проще, чем любить"."

От себя хочу добавить - Экоцентр унижен! Его унизил мэр Саратова Исаев, при активной поддержке Ирины Чинаевой, которая, как выяснилась мало смыслит в образовании, что ляпнула на камеру: школа и центр РАВНОЗНАЧНЫ.

Валерий Васильевич, школа, несомненно в разы менее значима, просто потому, что она одна из 1100 школв областти, а Экоцентр - ОДИН. Другого такого нет и не будет.

Валерий Васильевич, Вас делают просто, простите, болваном, когда пишут такие письма и такие ответы (прилагается). Именно Вы придали Центру статус особо охраняемой природной территории в 2015 году, и за эти годы охраняемые объекты в Центре на том же уровне, просто стали старше!

Пристыдите, пожалуйста, пусть даже при закрытых дверях госпожу Чинаеву, так как её ответ противоречит сразу нескольким федеральным и региональным законом и очень сильно бьёт по Вашему авторитету.

Валерий Васильевич, обратите внимание на Экоцентр, его можно сделать кроме учреждения дополнительного образования, особо охраняемой природной территории, еще и великолепным местом отдыха и просвещения людей, каковых в том микрорайоне просто НЕТ.

Усильте внимание к этмоу замечательному месту, направьте туда средства областного бюджета, которые высвободились от отмены праздников и от оптимизации колледжей, подведомственных министерству образования.

Непрофессионализм исаевых не должен уничтожить Областной центр экологии, краеведения и туризма - огромную ценность, природную и туристическую изюминку города и области!

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.50199508666992