НОВОСТИ ДНЯ

БАЗАРНЫЙ РЕЖИМ

Сообщение опубликовал пользователь Жители ненужного города
10.07.2020 в 12:08

Алексей Николаевич!

А Вы в курсе, что в Саратове введен режим самоизоляции и масочный режим? А проспект Кирова не относится к городу? На каком основании на проспекте Кирова устроили БАЗАР? На каком основнаии там устроили распродажу сувениров и очков? Может это товары первой необходимости??? И продавцы видимо стоят в невидимых для остальных масках и перчатках! Наведите уже в конце концов порядок на свое й территории. Это не БАЗАР, а ЛИЦО ГОРОДА!!!! Почему торги на аренду участков на проспекте Кирова под мета нестационарной торговли СУВЕНИРАМИ назначены только на 15 ИЮЛЯ, а ТОРГОВЛЯ ТО УЖЕ ВОВСЮ ИДЕТ!!!! Причем без всяких кассовых аппаратов и оформленных ИП! С каих пор у нас на торговлю на проспекте КИРОВА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НИ ОДИН ЗАКОН?????

Наведите порядок на своей территории!!!! ЕЩе раз напоминаем, что у нас в городе режим САМОИЗОЛЯЦИИИ и МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, РЕЖИМ БАЗАРА НИКАКИМИ УКАЗАНИЯМИ И ЗАКОНАМИ НЕ ВВОДИЛСЯ!!!!!!Уберите очки и сувенниры!!!!


Комментарий:
10.07.2020 в 18:07

Добрый день! Нестационарные объекты торговли, осуществляющие торговую деятельность по адресу: просп. им. Кирова С.М., 43 (вдоль здания Детского мира), расположены на земельном участке, находящемся в частной собственности.Собственнику указанного земельного участка неоднократно давались рекомендации о переводе уличной торговли в помещение.Согласно положениям Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие действующему законодательству и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.В тоже время на протяжении последних лет администрацией Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» проводятся мероприятия по освобождению земельных участков от нестационарных торговых объектов, функционирующих без правоустанавливающих документов. Так в течение 2017-2019 годов по решению суда с просп. им. Кирова С.М. демонтированы павильоны по реализации табачной, аудио-видео продукции и т.д..Также ежедневно ответственным сотрудником администрации совместно с представителем полиции осуществляется обход территории района, в том числе, просп. им. Кирова С.М. с целью недопущения размещения объектов нестационарной торговли. В случае выявления незаконных объектов составляются протоколы об административном правонарушении по статье 1.2 «Незаконные торговля и оказание услуг» Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Материалы административного правонарушения направляются на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для привлечения к административной ответственности виновных лиц. С начала года составлено 142  протокола по указанной статье.

 

 

Постнов Алексей  Николаевич
Постнов
Алексей Николаевич

Глава администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.52121305465698