НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос

Сообщение опубликовал пользователь Учитель
17.07.2020 в 11:03

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, почему в районной школе мне, учителю с первой категорией, отказали признавать удостоверение о присвоении категории, полученное в Казахстане, действительным. Разве уже не работает «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области культуры, науки и образования», где в статье 20 четко прописано 

Статья 20

Стороны признают эквивалентными уже выданные документы об образовании, квалификационные аттестаты и дипломы и, учитывая осуществляемые реформы в сфере образования, разработают положения по взаимному признанию новых документов.


Комментарий:
21.07.2020 в 09:31

Здравствуйте!

В соответствии с частью 3 статьи 107 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» вопросы признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации, и законодательством Российской Федерации.

Между тем, действующими международными договорами между Российской Федерацией и Республикой Казахстан не предусмотрено взаимное признание квалификационных категорий педагогических работников.

 

 

Нерозя  Елена  Валериевна
Нерозя
Елена Валериевна

Первый заместитель министра образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.61592292785645