НОВОСТИ ДНЯ

Устранение строительных недостатков по гарантийному сроку./ Иволгино. 3-й Овсяной,дом 1

Сообщение опубликовал пользователь Маргарита
04.08.2020 в 16:25

Уважаемый Леонид Александрович!

Мы,  члены Совета  многоквартирного дома по адресу г. Саратов, 3-й Овсяной проезд, дом 1,  обращаемся к Вам по поручению собственников  МКД  по вопросу устранения  строительных недостатков, выявленных в нашем доме. Разрешением  Администрации муниципального образования « Город Саратов» № 64-RU 64304000-139-201 от 8 декабря 2016 года многоквартирный дом введен в эксплуатацию. В процессе эксплуатации жилого дома выявились многочисленные недостатки (дефекты) в общедомовом имуществе, допущенные при строительстве дома.  В течение гарантийного срока мы неоднократно обращались с данным вопросом в  ООО « УК «СтройДом», однако ремонтные работы, в рамках гарантийных обязательств, проведены не были. В ответ на  заявление  собственника и члена Совета МКД Комаровой М.В. от 30.07.2020 г. Директор ООО « УК « СтройДом» сообщает, что комиссией в составе представителей  ООО «Ук» СтройДом» и представителя многоквартирного дома (председателя Совета МКД) составлен акт осмотра элементов  общего имущества в многоквартирном доме, расположенном по адресу : г. Саратов,3-й Овсяной проезд, д. 1. Также в ответе содержится информация, что 15.06.2020 г. УК  направило письмо (исх. № 068) в адрес АО « Саратовоблжилстрой»  об устранении недостатков, однако ответ от застройщика  на это обращение до сегодняшнего дня не поступал. В связи с этим, Совет МКД, от имени собственников, обращается непосредственно к Вам, для окончательного урегулирования данного вопроса и удовлетворения наших прав по гарантии в рамках определенного гарантийного срока. Обращение дополняем и подтверждаем все вышеизложенное  приложением: 1.- Акт осмотра элементов общего имущества в многоквартирном доме от 26.05. 2020 г., 2- Ответ ООО « УК « СтройДом», 3- Фотографии.

Хотелось бы отметить, что на основании ранее опубликованных обращений  собственников МКД на портале « Лица Губернии»  по вопросам содействия устранения  строительных недостатков, где  делается акцент на том, что собственники квартир приобретали их самостоятельно - и нет помещений, полученных по «Программе  переселения граждан из аварийного жилья»; сообщаем, что в нашем доме есть  и такие квартиры под переселение, полученные в рамках программы; однако данный факт не должен вносить различий в выполнении гарантийных обязательств по устранению  строительных недостатков, вне зависимости от того - были ли приобретены квартиры в таком доме собственниками самостоятельно, или на них были потрачены деньги из бюджета государства в рамках госпрограммы, так как в соответствии с пунктом 3 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ лицо, осуществляющее строительство, обеспечивает соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной документации.

Также обращаем Ваше внимание на то, что  ранее на портале  « Лица Губернии» с рядом домов микрорайона Иволгино  уже велась переписка по вопросу устранения строительных недостатков по гарантии застройщиком; в некоторых случаях  в течение нескольких лет. По этой причине обращаемся к Вам за содействием  в более оперативном  решении данного вопроса, в пределах определенных временных  сроков, конкретных  и установленных законом. Если для решения данного вопроса недостаточно - информации, изложенной в данном обращении, приложенных документов и фото-подтверждений, и, в рамках выполнения  гарантийных обязательств,  необходима  официальная комиссия  с участием представителей Застройщика - для фиксации  фактов строительных недостатков, составления и подписания Акта, подтверждающего наличие гарантийного случая; то  просим сообщить нам о конкретных сроках проведения данного мероприятия и лицах в нем участвующих  или сроках устранения  строительных недостатков, выявленных в нашем доме, в рамках гарантии застройщика и соблюдения им законодательных норм.

С уважением Совет МКД


Комментарий:
11.08.2020 в 11:45

Уважаемая Маргарита, лучший способ общения это не через интернет, а конструктивный диалог либо у Вас на территории или у нас в каком-нибудь из кабинетов. Вы абсолютно правы, уже были обращения и большое количество вопросов  разрешено, могу Вам сказать, что даже не только в течение сроков гарантийных обязательств  но и как правило после их истечения никогда не бросаем людей и приходим на помощь управляющим компаниям и гражданам. Поэтому телефон депутатской приемной: 21-50-60. Телефон совета дома у нас имеется, поэтому обязательно с Вами увидимся на очередном депутатском приеме, пригласим ООО УК «СтройДом» и будем решать абсолютно все вопросы. До встречи

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.56518197059631