НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт дорожного полотна и устройство тротуара по улице Рижской

Сообщение опубликовал пользователь Попов Илья Викторович
26.08.2020 в 15:07

Уважаемый  Николай Васильевич!    

Мы, жители домов, расположенных по ул. Рижской г. Саратова, убедительно просим Вас оказать содействие и провести ремонт дорожного полотна и устройство тротуара по указанной улице в связи с их полным разрушением.

Мы не однократно обращались в Вашу приемную, но пока решения проблемы нет.  

Из ответа на  запрос в администрацию Ленинского района г. Саратова, дорожный комитет города и  заместителю главы администрации муниципального образования «город Саратов» по городскому хозяйству  Сиденко М.А. и мэру г. Саратов Исаеву М.А. власти расписались в своем бессилии устранить существующую проблему, ссылаясь на отсутствие денег и технической документации. Кроме того на данном участке не проводятся даже элементарные работы по зимнему и летнему содержанию. В 2018 – 2020 году два раза был проведен ямочный ремонт асфальтовой крошкой, который не соответствовал ни каким нормативам и после первого дождя был смыт в сторону улицы Блинова, о зимнем содержании говорить, смысла нет, зимой дорогу вообще не содержат.   

В одном из ответов заместителя мэра по городскому хозяйству Сиденко М.А., сказано, что ремонт в рамках содержания по ул. Рижской будет проведен в 3 квартале 2019 года, затем в 2020 году, однако ни ямочного ремонта, ни профилирование дороги автогрейдером, ни устройства подстилающих слоев проведено не было. В последнем ответе на наше обращение из администрации пришел ответ, что вопрос о ремонте дороги  и  устройстве тротуара будет рассмотрено в 2020 – 2021 годах, во что вериться с трудом. Как оценивать бездействие чиновников и профильных служб в данном случае? Дайте, пожалуйста, свою оценку в свете последних решений съезда партии “Единая Россия”.            

На основании  изложенного просим Вас указать оказать содействие, в проведении ремонта дорожного полотна и устройства тротуара по ул. Рижской г. Саратова.

Убедительно просим не переадресовывать данное обращение на рассмотрение в мэрию г. Саратов, так как все ответы от них уже получены и их содержание не устраивает жителей ул. Рижской, г. Саратов, так как каждый ответ дублирует предыдущий и положительных решений не несет и это только затянет время решения указанной проблемы по существу.

Ответы на запросы всем структурными подразделениями г. Саратова, осуществляющими контроль  за проведением мероприятий в сфере ремонта, строительства и содержания автодорог и благоустройства территорий, а также фото и видеоматериалы при необходимости можем предоставить.

С уважением жители домов по ул. Рижской.

Представитель - Попов Илья Викторович. Телефон  -  89063127585. Почта - popoil@yandex.ru

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.64482402801514