НОВОСТИ ДНЯ

Нужны ли депутатам трамваи?

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
26.08.2020 в 22:36

Евгений Александрович, добрый день!

Вы слышали новость: администрация города намерена демонтировать трамвайные пути в Мирном переулке. Мэр говорит, не нужны они там. Не слышали? Весь город обсуждает эту тему. И ни один депутат не высказал своё мнение. Даже те, кто горячо бился за стабилизацию работы муниципального предприятия СГЭТ. На кону судьба трамвая, судьба предприятия - стратегического, как провозгласил Володин В.В., судьба города. А депутаты молчат.  Как воды в рот набрали. А как же ваше (депутатов) стремление помочь предприятию? Всё, пропало? "Под лежачий камень вода не течёт" - Ваши слова. Камень то лежит, а вот когда пути демонтируют, убирать его для воды будет уже поздно. Молчание - знак согласия. Значит Думы (городская ли, областная)  молча проглотят самодурство мэрии. Конечно, проводить псевдопроверки транспорта на телекамеру куда полезнее для рейтинга. Подраться в стенах Думы тоже интересно - пипл хавает. А вот идти против шкурных интересов отдельной касты перевозчиков, ради которых мэрия и затевает варварство в Мирном переулке - это проблематично. Вот и молчат депутаты, часть из которых наверняка имеют тот самый шкурный интерес. Трудная у депутатов работа: надо чётко знать что когда и где говорить, а где лучше промолчать. 


Комментарий:
03.09.2020 в 10:40

Уважаемый Сергей, мое личное мнение по вопросу демонтажа трамвайных путей в Мирном переулке идёт в разрез с мнением чиновников и мнением моих товарищей – коллег депутатов Саратовской городской Думы и депутатов Саратовской областной Думы. Я, однозначно за то, чтобы пути остались. Могу сказать даже, что я был противником, когда Мирный переулок делали улицей с односторонним движением. Я выступал на комиссии по безопасности дорожного движения, однако не смог переубедить коллег. Считаю необходимо просто грамотно организовать движение и привести в соответствие дорожные знаки, которые там находятся, которые  ограничивают парковку, а не просто взять и убрать то, что там находилось десятилетиями. Поэтому я буду выступать за то, чтобы трамвайные пути в Мирном переулке оставались, а скоростной трамвай, когда он будет ходить, он может ходить до кольца, которое располагается у Детского парка. А здесь может ходить отдельный «подвозящий» трамвай, который будет не таким скоростным, но главное, чтобы это было не маршрутное такси, не автобус. Это моё личное мнение, которое  я буду отстаивать и на дальнейших совещаниях и рабочих группах.

 

 

Чернов  Евгений  Александрович
Чернов
Евгений Александрович

Заместитель генерального директора АО "Саратовоблжилстрой". Преподаватель кафедры политических наук Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС при Президенте РФ; кандидат политических наук

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.75626087188721