НОВОСТИ ДНЯ

Обращение.

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 7576
28.08.2020 в 21:58

                                                                      Обращение.

Я, Теперик Екатерина Анатольевна, 24.05. 1987г.р.,проживающая по адресу 2-Я Садовая 106Б,корпус 3.  В 2011 году купили с мужем комнату в Октябрьском районе. В 2014 году по одной из стен появился сильный грибок, в доме пошли большие трещины, кирпичи падают, потолки обваливаются, крыша вся сгнила и течёт, потому что её никто не ремонтировал с 1948г. В январе 2018 года я родила недоношенную дочь, у неё очень слабенькие лёгкие, мы до сегодняшнего дня продолжаем проживать в этой комнате. В августе 2018 года наш дом признали аварийным , наш дом в программу переселения не попадает. Прошу Вас Леонид Александрович, помогите нам с переселением, жить в этом доме невозможно,так как не имеем финансовой возможности купить другое жилье, очень переживаем за здоровье нашей доченьки.


Комментарий:
08.09.2020 в 12:40

Уважаемая Екатерина Анатольевна, в Вашем случае возможны 2 варианта, первый, это ожидание продолжения программы, потому что Вы абсолютно правильно пишите, та, что реализуется в настоящее время - это уже третья программа с 2008 года. Она реализуется в отношении домов, получивших статус непригодных для проживания по состоянию на 01 января 2017 года. Вы слышали о том, что сказал Президент В.В. Путин, чтобы программа переселения была бессрочной, но естественно, что её продолжение возможно только после того, как будет исполнена в полном объеме программа №3. Срок её исполнения на сегодняшний день смещается в сторону ускорения. И по всем моим расчетам, благодаря поддержке Председателя Государственной Думы В.В. Володина, скорее всего Саратовская область закончит программу не позднее 01 января 2023 года, а может быть даже и раньше. Но окончание реализации программ Саратовской области еще не означает реализацию программы в масштабах всей России, а самое главное, на сегодняшний день никто не возьмется сказать, когда будет принята следующая программа, куда, естественно, может попасть Ваш дом. Второй вариант оперативный – это судебное решение к администрации МО «Город Саратов» по результатам которого, Вам, как собственнику, вероятнее всего, будет положена денежная выплата. Поскольку срок исполнения Постановления администрации закончился (согласно которому Вас должны были расселить и снести дом до 01 июня 2020 года) основание для подачи иска в суд у Вас есть. Опыт таких решений у нас не один десяток, администрации города надо отдать должное их фактически выполняет в течение года максимум полутора, невзирая на все сложности с бюджетом. Поэтому этот путь представляется более быстрым, но для того, чтобы я окончательно мог дать Вам какие-либо рекомендации необходимо, чтобы Вы внимательно прочитали ответ и по возможности зашли кол мне на депутатский приём, хоть Вы  и не с нашего избирательного округа я как правило не отказываю гражданам. Телефон приемной: 21-50-60, позвоните Вас запишут и пригласят. Могу Вам сказать, что помощники, которые работают в приемной абсолютно подкованы знаниями данного вопроса, поэтому можете не дожидаясь встречи со мной проконсультироваться с ними. Поэтому если хотите побыстрее, наберите номер и подходите.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.58657217025757