НОВОСТИ ДНЯ

Стрелюхин А.М за гендерное равенство в роддоме № 1

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
07.09.2020 в 15:48

Уважаемый Валерий Васильевич!

Прошу Вас дать правовую оценку выводам Стрелюхина А.М о том, что госпитализация совместная в 1 роддом рожениц и мужчин является законной так как Конституция РФ за гендерное равенство мужчин и женщин. Если бы это было так, то роддомов бы не было, отделений гинекологии бы не было в лечебных учреждениях.Кроме того, делирий у больных наблюдается и гарантировать половую неприкосновенность роженице и родильнице врачи не смогут. Охраны также нет в "красной зоне". Ссылка на открытые источники СМИ  о https://nversia.ru/news/u-nas-odin-pacient-pererezal-trubki-sistem-i-s-nozhom-gonyalsya-za-doktorami-vrach-iz-krasnoy-zony-rasskazal-kak-koronavirus-menyaet-lyudey-pochemu-im-ne-boleyut-deti-i-kto-legche-perenosit-bolezn/Врач-анестезиолог-реаниматолог перинатального центра на Рабочей Алексей Долотов рассказал, как ему работается в «красной зоне» с больными коронавирусной инфекцией. Интервью с медиком опубликовано на сайте Саратовской епархии.«Если человек болеет очень сильно, то у него начинается делирий. Это психическое расстройство, протекающее с помрачением сознания. Слышали выражение „белая горячка“? Вот это как раз делирий, только вызванный алкоголем. А инфекционный делирий — это горячка от вирусной интоксикации. Такие больные слышат „голоса“, у них развивается паранойя — „за мной пришли“. У нас один пациент перерезал трубки систем и с ножом гонялся за докторами», — поделился медик.Как можно гарантировать роженице и родильнице и новорожденному безопасность, если больные  ковидом мужчины лежат совместно с женщинами?Нам что нужно дожить до всемирной известности из-за случая насилия в отношении роженицы и родильницы в государственном роддоме? Ранее в роддоме № 3 (ПЦ на Рабочей) родильница  Морковина Татьяна  после родов лежала в коридоре с мужчинами. Извинений принесено не было минздравом и Седовой И.В, губернатором и председателем Правительства , а она там не была одна в таком положении.https://vk.com/away.php?to=https://nversia.ru/news/saratovchanka-rasskazala-kak-s-tremya-otricatelnymi-mazkami-na-koronavirus-rozhala-v-kovidnom-gospitale-otsutstvii-dusha-dlya-pacientov-i-raznyh-diagnozah-vrachey/ Прошу принять во внимание ответ Седовой И.В., о том, что после ситуации с Морковиной Т.  отменена госпитализация в 3 роддом из-за невозможности выделения отдельного крыла для рожениц и родильниц. Во 2 роддом горбольницы 10 не госпитализируют мужчин. Остаётся совместная госпитализация мужчин и женщин в 1 роддом. Это- нарушение прав женщин! 

Прошу восстановить нарушенные права женщин и довести до сведения Стрелюхина А.М, Костина О.Н ,Седовой И.В. , что в роддома не госпитализируют совместно мужчин и женщин, отменить госпитализацию в 1 роддом мужчин. 

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.51644396781921