НОВОСТИ ДНЯ

Большая просьба от учителей к вам!

Сообщение опубликовал пользователь Петреченко
20.09.2020 в 11:24

Добрый день,Алексей Владимирович. Надесь, что вы откликнетесь и поможете в данном вопросе.Почему энгельсские учителя ведут 2 журнала (бумажный и электронный, в который все равно "нужно" выставлять оценки) вопреки абз.3 п. 2.3 Приказа № 536 МИООБРАЗОВАНИЯ? В приказе сказано,что в образовательной организации осуществляется ведение журнала и дневников обучающихся в электронной (либо в бумажной) форме. То есть Минобрнауки само исключает одновременное ведение двух журналов, зато администрации школ успешно это практикуют. Доплат никаких,ссылаются на необходимость ведения бумажного плохим интернетом. отсутствием компьютеров на рабочих местах(по словам администрации), при этом требуя дома высталять оценки. А как же дистанционное образование с применением ИКТ ,которых нет?Неоправданные трудозатраты и "двойная" документация.Вести электронный журнал намного удобнее.Надеюсь,что вы лично проедет по школам и проверите, сожжете эти бумажные журналы, которые тянут школу в прошлый век.Будьте Петром Первым в образовании, режьте эти бороды!


Комментарий:
21.09.2020 в 16:50

Информация комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района по обращению на сайте  «Лица Губернии» от 20.09.2020 года  о ведении в общеобразовательных учреждениях журнала учета успеваемости на бумажном и электронном носителях: 

Оформление в общеобразовательных организациях Энгельсского муниципального района  журнала учета успеваемости на бумажном носителе или в электронном виде   относится к компетенции образовательной организации, согласно пункту 11 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Ведение журналов и дневников обучающихся в электронной (либо в бумажной) форме устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка образовательной организации, согласно письма Минобрнауки России от 15.02.2012 N АП - 147/07 (с изм. от 21.10.2014) «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде» и в соответствии с пунктом 2.3 приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Директор общеобразовательной организации не вправе требовать ведение школьных журналов в печатной и электронной форме одновременно. Руководителям общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района даны разъяснения по ведению журналов успеваемости и недопущению неоправданного роста трудозатрат педагогических работников на ведение двойного учета результатов обучающихся.

По вопросам, связанным с  нарушением ведения журналов успеваемости, Вы можете обратиться в комитет по образованию Энгельсского муниципального района по телефону: 8(8453) 54-44-93.   

 

 

Стрельников  Алексей  Владимирович
Стрельников
Алексей Владимирович

Глава Федоровского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.50773000717163