НОВОСТИ ДНЯ

горячая вода

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
24.09.2020 в 00:03

Уважаемый Михаил Александрович обращается к вам житель многоквартирногод дома №12 по улице Лопатина гора, наш дом находится под управлением ООО "МКД" в лице директора Дегтярёва Д. А., эта организация была выбрана решением общего собрания в замен ООО "Инновация", которая не занималась ничем кроме сбора денежных средств и за год своего управления не решила никаких проблем после такого же недобросовестного застройщика Бурштыновича К. Я. и Писного Л. А, они построили многоквартирный дом в котором не работает система горячего водоснабжения и отопления. В нашем доме смонтирована якобы современная система закрытого теплоснабжения через теплообменники, количество пластин которых настроено на температуру теплоносителя от котельной под 100 градусов, но по факту зимой не бывает больше 70, а летом 60 градусов, также на теплообменниках идёт падение температуры и в итоге всё печально. Вся эта ситуация усугублена ещё тем, что в доме отсутствует насосная станция, ООО "КВС" не выдаёт давление холодной воды более 4  кгс/см2, иногда оно падает до 3 кг/см2, хотя расчётное давление на высоту нашего дома составляет не менее 5,5 кгс/см2. В итоге холодная вода на последнем этаже либо с очень слабым напором либо вообще отсутствует, а с горячей вообще всё плохо, учитывая что теплообменник не может её нагреть то все начинают её сливать по долгу, давление начинает очень сильно падать из за разбора и циркуляция в системе горячего теплоснабжения полностью отсутствует. Закрытая система ГВС расчитана на непрерывную циркуляцию через теплообменник, в противном случае вода не может нагрется, но для этого она должна поднятся на верх, а давления нет.  По факту в доме из крана в квартирах близких к теплообменнику идёт теплая вода до 40 градусов, в удалённых квартирах вообще холодная или воздух. Застройщик сдавая дом знал об этих проблемах, но ему абсолютно не интересно качество жилья, которое он сдаёт. Очень долгий период времени мы пишем жалобы на отсутствие нормальной подачи ГВС и ХВС, но пока это не привело к результату, ООО "МКД" занимется всего лишь выствлением платежей и ничего более существенного не делается, эта организация ничем особо не отличается от предыдущей. Прошу от всего дома обязать нашу управляющую организацию установить насосную станцию и привести в порядок систему теплоснабжения, потому что самим добится нам этого будет очень сложно, Дегтярёв Д. А. прямо заявил, что у нас всё в порядке, а денег на наш дом нет.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53519296646118