НОВОСТИ ДНЯ

Халатность

Сообщение опубликовал пользователь Житель города
01.10.2020 в 18:52

Ольга Ивановна, хочется спросить, Вы отдаете отчет своим действиям? Что за ужас творится в школах города? Почему с каждым днем нет все больше и больше учителей? Они болеют, уроки вести просто некому. Дети заболевают десятками, не все желают отсиживать очереди в поликлиниках и обращаться к врачу, поэтому в Вашу статистику не попадают, но сути дела это не меняет. В классах выявляют ковид у ребенка и тихо, не предупреждая ни учителей, ни родителей детей, которые, вполне возможно, контактировали с такими детьми, этот класс отправляют на дистант. Это выход??? Ребенок, больной коронавирусом, с кем только не контактировал за это время, учителя, приходили к нему в кабинет, а потом отправлялись в другие классы. Вы чего ждете? Смертей? Ваши меры не только неэффективны, они способствуют еще более активному распространению инфекции. А Вы все замалчиваете, не включая в статистику огромное количество случаев. В общем, чувствуется, в Саратове всем наплевать на здоровье детей, их родителей, учителей. Мы же не "элитная Москва". Нам что, нужно свою собственную статистику с указанием реального количества больных детей, у которых выявлен ковид, и учителей отправлять непосредственно в Москву? Ведь правдивость этих данных можно будет легко проверить, скрыть не получится. Принимайте уже какие-то реально эффективные методы,не дожидайтесь проверок.


Комментарий:
08.10.2020 в 12:20

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует, что регистрация случаев инфекционных заболеваний осуществляется по экстренным извещениям, направляемым медицинскими организациями области в учреждения Роспотребнадзора.

Разобщение контактных с заболевшим является мерой, направленной на предупреждение  дальнейшего распространения ОРВИ, в т.ч. коронавирусной инфекции в образовательном учреждении.  

 

 

Кожанова  Ольга  Ивановна
Кожанова
Ольга Ивановна

Экс-руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, экс-главный государственный санитарный врач по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
1.0164480209351