НОВОСТИ ДНЯ

Заработная плата. Указ стрелюхина.

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
14.10.2020 в 14:56

Здравствуйте, уважаемый Николай Николаевич! Понимаю, что проблем и вопросов, требующих немедленного реагирования у Вас очень много, но ,надеюсь, найдется минутка рассмотреть и мой. Я работаю педагогом-психологом и социальным педагогом в системе СПО. Сказать, что ставка по моим должностям мизерная (8.000 руб) не могу. Но меня интересует один вопрос: "Почему я не попадаю ни под один приказ о повышении зарплаты!!!". Указ президента о средней заработной плате педагогам - "не про меня", я к таким не отношусь, я числе прочих (видимо приставка "педагог" к психологу - это просто приставка).  

Стрелюхин с 1 июня повысил средние зарплаты некоторым саратовским бюджетникам. Так, педагогическим работникам общеобразовательных организаций, педагогическим работникам, оказывающим социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, преподавателям и мастерам производственного обучения профессиональных образовательных организаций, работникам учреждений культуры, среднему и младшему медицинскому персоналу, социальным работникам среднюю зарплату должны поднять до 29565 рублей в месяц.

Среднюю зарплату педагогических работников дополнительного образования детей должны поднять до 30091,2 рубля в месяц.

Педработники дошкольных образовательных организаций должны будут в среднем получать 27140,6 рубля в месяц.

И тут я "со свиным рылом в калашный ряд не встала". До слез обидно и непонятно, почему мой туд ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА И СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА в системе среднего профессионального образования считается ничтожным, а ответственность за психологическое здоровье подростков и их социальное благополучие на порядок выше чем в выше перечисленных организациях. А самое главное, что при всем при этом - спрос с меня в разы больше! Может Вы мне сможете объяснить,в чем дело. Везде только отмахиваются, а очень хочется понять причину такой несправедливости! Заранее Вам благодарна!!!

 

 

Бондаренко  Николай  Николаевич
Бондаренко
Николай Николаевич

Экс-депутат Саратовской областной Думы, директор ООО "ХимИнвест"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.49763917922974