НОВОСТИ ДНЯ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Антон Антонович Антонов
15.10.2020 в 21:56

Формат работы самарских поликлиник изменяется, 14 октября приказ об этом подписали в региональном минздраве, 15 октября сообщает сетевое издание «63.ру».

Министерство здравоохранения Самарской области

      Согласно приказу, узкие специалисты должны приостановить в поликлиниках плановый амбулаторный прием, а также профилактические осмотры и диспансеризацию, обосновывают свое решение ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

      При этом поликлиникам вменяется в обязанность обеспечить доступность и своевременность оказания медпомощи на дому и в амбулаторных условиях «пациентам с ОРВИ, внебольничными пневмониями, новой коронавирусной инфекцией». Если температурящий больной всё же пришел в поликлинику самостоятельно, такого пациента необходимо принимать отдельно от других.

Этим же приказом региональный минздрав вводит запрет на плановую госпитализацию больных в дневные и круглосуточные стационары. То есть запланированные операции и другие медицинские процедуры, согласно приказу, откладываются.

Запрет на госпитализацию не касается оказания экстренной помощи. Такие ограничения ранее, весной, в Самарской области уже вводили в связи с объявленной эпидемией коронавируса.

Напомним, в сезон обострения простудных заболеваний существенно выросло также число пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.78530502319336