НОВОСТИ ДНЯ

Управление отходами

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
21.10.2020 в 00:18

Уважаемый Леонид Александрович .Просим Вас помочь нам жителям по ул.Черниговская Ленинский район разобраться с оплатой за услуги регионального оператора. Более 3х лет нам присылают платежки  на услуги которые не оказаны.Договор не заключен Баки не установлены.Обращались в прокуратуру,в Администрацию Ленинского района уже более года а баки так и не установили. На сегодняшний день организация  РО саратовской области  АО \"Управление отходами\" прислали всем жителям  исковые заявление на принудительное взыскание денежных средств за услуги которые не оказаны населению.У нас в основном проживают пенсионеры  до 83 лет и эти письма их психологически правмируют.Этоь несправедливо.Окажи услугу и  мы готовы платить.А получается  мы закапываем мусор в саду,Бумагу и палки в бане.Прошу оказать нам содействие в решение этого вопроса.Все должно быть по справедливости .а не выкачивание денег с населения  для РО где работает один человек.


Комментарий:
27.10.2020 в 10:20

Уважаемая Наталья, начну с конца Вашего вопроса, закапывать продукты, которые положено утилизировать, в том числе в саду, запрещает законодательство, поэтому советую Вам больше об этом не писать. Что касается требований рег. Оператора, то к сожалению с момента их начала работы с августа 2018 года и перехода этой услуги из жилищной в коммунальную, обязанность внесения платы за вывоз ТКО, стало обязательным для всех, а вот, то, что нет места куда вы бы могли выбросить мусор, это конечно безобразие. Я конечно запрошу администрацию г. Саратова, что предусматривает схема размещения площадок для сбора ТКО. Она должна быть в силу 89-го Федерального закона, а также выясню, почему эта схема не реализована или Вы не знаете в каком месте должно производится место складирования ТКО. Поэтому, думаю, что решение судов с точки зрения законодательства будут к сожалению для граждан не в их пользу, рег. оператор имеет большой опыт в таких вопросах, но порядок необходимо наводить и я к этому вопросу подключусь

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.503093957901