НОВОСТИ ДНЯ

Каникулы

Сообщение опубликовал пользователь Родитель
27.10.2020 в 11:07

Уважаемая Лариса Анатольевна, прошу ответить на вопрос. почему в каникулярное время в условиях эпидемии  директора не жалеют ни учеников, ни учителей? Каждый день консультации в школе. Учителя ходят просто зомбированными. Дайте отдохнуть и детям и педагогам. Нам как то этот год надо проучиться.  Дети тоже нуждаются в отдыхе. А учителя нет? 


Комментарий:
27.10.2020 в 14:10

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 мая 2016г. № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (далее – Особенности режима рабочего времени) каникулярное время являются для учителей рабочим временем с оплатой труда в соответствии с законодательством Российской Федерации. Режим их рабочего времени в каникулярное время уточняется руководителем образовательной организации. Педагогические работники в период каникул выполняют педагогическую (в том числе методическую и организационную) работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах установленного объема учебной нагрузки, определенной им до начала каникул, а также времени, необходимого для выполнения другой части педагогической работы, предусмотренной пунктом 2.3. Особенностей режима рабочего времени (при условии, что выполнение таких работ планируется в каникулярное время).

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.56426000595093