НОВОСТИ ДНЯ

Открытое обращение жителей дома 5/7 по улице Соборная

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
19.11.2020 в 11:21

Жители нашего дома 5/7 по улице Соборная в Саратове стали заложниками управляющей компании «Волжская-Саратов», аффилированной известному саратовскому общественнику-коммунальщику, сопредседателю реготделения ОНФ и председателю общественного совета по ЖКХ при правительстве области Михаилу Жуковскому и судимому экс-руководителю саратовского Росприроднадзора Андрею Андрющенко. Оба «руководителя» неоднократно присутствовали на собраниях дома: Жуковский владеет долей имущества, а Андрющенко возглавляет ООО «Жилье» также занимающее офисное помещение в доме, как и плеяда управляющих компаний г-на Жуковского и его партнеров.

Жители нашего злосчастного дома проголосовали весной 2020 года за создание товарищества собственников недвижимости, так как оказываемые ООО «Управляющая компания Волжская - Саратов» их не устраивали. В пику жителям одной из собственниц аффилированной УК в нарушении законодательства (проведение собрания по одним и тем же вопросам только через 3 месяца) инициировано голосование за заключение договора с «УК Волжская-Саратов» и повышением тарифа почти в 1,5 раза. Данное голосование якобы «прошло» и собственники «согласились» на рост тарифа и отказались от услуг созданного и зарегистрированного ТСН.

Но мы, как жители, не перестали бороться. По факту подделки подписей в бюллетенях( выявлено прокуратурой Волжского района) «за» сохранение УК и итогового протокола, ОП №1 УМВД по г. Саратову 1 сентября 2020 года было возбуждено уголовное дело. При этом ранее ГЖИ при проверке протокола не увидел нарушений, несмотря на обращение граждан и 2 поданных протокола с одного дома по одинаковым вопросам в течении 2 месяцев. Жители обратились в суд и 30 октября Волжский районный суд принял решение признать недействительным протокол решения собрания, проголосовавшего за «УК Волжская-Саратов».

На этом незавидная участь жителей дома не закончилась. «УК Волжская -Саратов» продолжила «кошмарить» жителей нашего дома и теперь ответчик в суде по фальсифицированному собранию Сабаева М.(которая не разу не явилась на суд ,показывая тем самым свое неуважение к суду) снова становится инициатором нового собрания, по итогам которого  вновь предпринята попытка направить деньги жителей в одиозную УК, которая погрязла в долгах РСО и убытках по итогом последних 3-х лет. Жители нашего дома стали заложниками  ООО «Управляющая компания Волжская – Саратов»,  которая превратила наш дом в свою базу, а именно арендуя нежилые помещения под офисы 5 аффилированных компаний без решения ОСС захватили самовольно 7 нежилых общедомовых помещений под диспетчерскую, дворницкую, склады, стоянку транспортных средств, имея в собственности нежилые помещения в нашем доме всеми средствами пытаются не дать ТСН законно осуществлять свои права на управление нашим домом.

Кроме того, почему вместо детской площадки по проекту на общедомовой территории построены частные гаражи и наши дети лишены законного права просто играть во дворе?

Мы просим Губернатора Саратовской области В.В. Радаева, Прокурора Саратовской области С.В. Филипенко, Председателя Правительства Саратовской области Р.В Бусаргина защитить жителей дома от «общественника» Жуковского, судимого Андрющенко и их бизнес-партнеров! Сейчас мы не видим поддержки со стороны ГЖИ, возглавляемой С.Ю. Вербиным и всерьез опасаемся за сохранность своего имущества и дальнейшую судьбу нашего дома! Мы не можем заниматься своим домом, так как отбиваемся от некоего подобия рейдерского захвата со стороны УК. И если мы не найдем помощи в регионе, то готовы обращаться к Генеральному Прокурору, Председателю Государственной Думы Володину В.В., Президенту и в центральные средства массовой информации!

С уважением, жители дома «ул. Соборная, 5/7».

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
1.1798689365387