НОВОСТИ ДНЯ

отсутствие услуги по вывозу мусора в Агафоновке

Сообщение опубликовал пользователь Зинаида Петровна Брюзгина
23.11.2020 в 20:01

Я собственница дома по улице Стрелковая, 54 с 2012 года. До августа 2018 года с мусором проблем не было. Даже собирали отдельно пластик и макулатуру. Пришел рег. Оператор, услуги закончились, пошли платежки, требования, угрозы.

            По существу никто не стал разбираться, а обращалась и в прокуратуру, и в жилинспекцию, и в администрации, и в мин.природы. Суть творимого беззакония в следующем:

отказано в заключении договора со мной в письменной форме, так как я проживаю в доме, расположенном на сложной территории, и дорог нет, и застройки старые, которые в линию не поставишь;

я не могу заключить с ним договор путем конклюдентных действий, так как это общие условия, а у меня особые условия проживания;

            мусорные контейнеры расположены в километре от меня, да по горе, а я старый человек, мне и сто метров тяжелы, но это никого не волнует.

            Если в 2019 году администрации города и района еще обещали обустройство дополнительных площадок, то сейчас даже обещать перестали, дорогу тоже не обещают.

            Минприроды обязало меня производить 3 кубических метра отходов в год. Во исполнении этого я должна каждый день за километр относить 8 литров мусора. Ну нет у меня столько!!! У меня есть 8 соток земли и я умею работать и на земле и с землей. Жилинспекция дошла до того, что не приезжает к нам в Агафоновку, так как у нее нет инструкций работать в частном секторе.

            Мои последние переговоры по указанной проблеме дошли до трагисмешного: было сказано, что закон не учел особенности моих условий жизни. Так какого тогда по закону мне счета выставляют, пугают судом и даже заранее обещают проигрыш в нем. Вот вам и беспредел, 90е в махровом исполнении.

            Прокуратура все жалобы пересылает в жилинспекцию, жаль, что такая серьезная организация невольно превратилась в «почтовых голубей». Мои злоключения длятся третий год.

 Спасибо, если прочитали мою жалобу.

 Спасибо, если сможете чем-то помочь.

Мой телефон: 30-18-67; +79626279171.

 

 

Бондаренко  Николай  Николаевич
Бондаренко
Николай Николаевич

Экс-депутат Саратовской областной Думы, директор ООО "ХимИнвест"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.71356606483459