НОВОСТИ ДНЯ

Про детей в фонтанах и штрафы за незаконную торговлю

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
26.11.2020 в 19:09

Добрый вечер!

Сегодня были приняты поправки в закон об административных правонарушения в Саратовской области. Среди которых, вводятся штрафы для родителей, чьи дети купаются в фонтанах, и за незаконную торговлю.

Считаю данные поправки абсолютным самодурством. Ответьте пожалуйста, а для чего и для кого тогда строили фонтаны на бульваре героев, у нового ТЮЗа и в детском парке? Кроме того  данные фонтаны даже называются пешеходные, игровые, плоскостные. Они и предназначены для того, чтобы люди бегали и резвились в них в жару под струями воды. Во все времена дети купались в фонтанах, и будут купаться несмотря на ваши глупейшие запреты. Более того мэр Саратова Михаил Исаев анонсировал в СМИ строительство нового игрового фонтана на набережной площадью 50 м.

Советую вам изучить опыт краснодара, Ростова на дону, Москвы и прочих городов, где да  сей "Гениальной" мысли недодумались. Проще всего взять и запретить, вместо того, чтобы придумать что то хорошее. Кстати строительство игровых фонтанов лобировал Вячеслав Володин

 

Теперь про торговлю:

Бабушки не от хорошей жизни торгуют на улице, а потому что не могут выжить на пенсию 9000 рублей в месяц,, и вы их штрафуете. Отбирая у них последнее.


Комментарий:
04.12.2020 в 17:05

Уважаемый Алексей, был принят проект решения Саратовской городской Думы, в соответствии с которым Саратовская городская Дума выходит с законодательной инициативой о внесении изменений как раз-таки в закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Штрафы для родителей, чьи дети купаются в фонтанах, мы отклонили, настояли на том, чтобы против детей, которые купаются, и их родителей ничего введено не было. Я возглавлял рабочую группу в Саратовской городской Думе, где именно эти поправки были учтены. Повторяю еще раз, что права детей и их родителей здесь не затрагиваются. Были инициаторы, которые хотели это ввести, но я здесь полностью с Вами согласен и солидарен, и это было предотвращено.

 

Что касается торговли, я придерживаюсь позиции, чтобы как раз таки легализовать так называемую незаконную торговлю. Вот взять год назад, пять лет назад, десять лет назад, что год многие торговые точки как стояли, так и стоят. Только за 9 месяцев 2020 года административной комиссией за незаконную торговлю и оказание услуг привлечено к ответственности 694 физических лица. Они должны как-то законным путем это делать, а не так как сейчас. Что касается бабушек, я специально задавал этот вопрос и административной комиссии и ее руководителю, заместителю главы администрации МО «Город Саратов» по правовым вопросам Леонову Максиму Геннадиевичу, они конечно выносят им предупреждение, но не штрафуют. Мы же должны понимать, что есть незаконная торговля, когда по площади автомашины больше чем Камаз подъезжают и стоят в течение всего летнего и зимнего периода, поэтому их как раз таки нужно штрафовать, если они не хотят входить в законную, нормальную, хорошую торговлю в рамках дислокации.

 

 

Чернов  Евгений  Александрович
Чернов
Евгений Александрович

Заместитель генерального директора АО "Саратовоблжилстрой". Преподаватель кафедры политических наук Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС при Президенте РФ; кандидат политических наук

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.58528089523315