НОВОСТИ ДНЯ

Обращение об оказании помощи

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
07.12.2020 в 10:54

Добрый день, хотелось бы обратить Ваше внимание на проблему в нашей семье. Мы с мужем воспитываем двоих детей, дочь Назарову Ангелину и подопечного ребенка Назарова Владимира. В 2008 году мой супруг, Назаров Максим Владимирович, оформил опеку над свои племянником. На протяжении 12,5 лет данный ребенок проживает в нашей семье. Ребенок очень проблемный. На протяжении всех лет с Владимиром мы так и не можем найти общий язык, так как ему очень хочется воли, он не хочет учиться и вообще он не принимает наши жизненные устои. Он переодически лежит в психиатрической клинике, бродяжничает, неделями может не жить дома, ворует, наносит ущерб чужому имуществу. Только в 2020 году он несколько раз находился в розыске, по причине ухода из дома. С августа 2020 года он находился в психиатрической клинике, в октябре он был помещен в Центр временного содержания малолетних нарушителей, в данный момент он находится под следствием, так как в августе 2020 года он со своими товарищами разгромили автостоянку в городе Саратов.

Мой супруг неоднократно обращался в органы опеки Заводского района города Саратова с просьбой снять с него опеку, по причине того, что он не справляется с воспитанием Назарова Владимира, на что получает бесконечные отказы и предупреждения о том, что пока Владимир не закончит школу, опека снята не будет. Так же сотрудники ПДН направляли письма с требованием личить попечительства моего супруга, но ни каких реакций и действий на  данные письма не последовало. 

Но от данной ситуации страдает наша дочь Ангелина. Так как она постоянно наблюдает за ассоциальным поведением Назарова Владимира. Систематически Владимир заражает нашу дочь вшами. У него переодически неадекватное поведение, не раз он приходил в состоянии алкогольного опьянения. От него неизвестно, что можно ожидать. В школе он не раз высказывал угрозы в адрес учителей. Нашу семью обещают поставить на учет как находящуюся в социально опасном положениии. Мне только никак не понятно, почему мой ребенок, которая занимается плаванием, рисованием, занимает первые места в национальных конкурсах по рисованию, ходит в театральный кружок - должна так страдать? Мы с супругом оба работаем.

Я категорически против, чтобы Владимир проживал с нами в одной квартире.

Прошу Вас как то помочь нашей семье в сложившейся ситуации.

Заранее благодарю Вас за помощь

 

 

Загородняя Татьяна Николаевна
Загородняя
Татьяна Николаевна

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.49845886230469