НОВОСТИ ДНЯ

Многодетные семьи

Сообщение опубликовал пользователь Игорь Валерьевич
18.01.2021 в 19:57

Уважаемый Николай Николаевич! Обращаюсь к Вам с целью разрешения вопроса( возможного его поднятия и обсуждения). В настоящее время правительство Российской Федерации очень часто оперирует государственными поддержками для многодетных семей, которые в ряде случаев просто не работают и имеют много, бюрократических проволочек и не состыковок.

Так материнский капитал, полученный на второго ребенка еще в 2009 году в настоящее время реализовать практически невозможно. Причина: Невозможно оформить ипотеку с учетом материнского капитала т.к. семья из шести человек имеет официальный доход  45 тысяч рублей, при этом любой банк отказывает, в связи с низким доходом на каждого члени семьи.  При этом я сейчас говорю о вторичном рынке жилья, которое для нас более доступное, нежели новостройка. Можно не упоминать что, материнский капитал на протяжении долгого времени не индексируется.

Льготная ипотека распространяется на семьи у кого ребенок родился с 2018 года !!! Мой самый младший сын, четвертый, родился 26.07.2017, в связи с чем мы не попадаем под льготную ипотеку. У нас четыре несовершеннолетних сына, которые также как и любые другие Российские дети должны рассчитывать на господдержку.

В связи с затруднительным положением в данном направлении прошу провести более тщательный разбор с целью принятия существенных и действенных мер господдержки для  многодетных семей в сфере получения ипотеки, и возможно дополнительных пособий, которые бы реально были доступны для всех, а не на бумаге, как в настоящее время.

Прошу внести предложения в законодательство Российской Федерации с целью расширить или внести дополнения в программу господдержку для многодетных семей, которые бы реально были бы доступны для многодетных семей и работали с учетом различных условий и обстоятельств.

Надеюсь, что данное обращение хоть как то Вас заинтересует, т.к. Ваша работа и ее результат напрямую связан с жизнью граждан Российской Федерации. Не оставляйте без внимания такую острую проблему. Прошу Вас учесть, что я не прошу какой либо материальной поддержки.

С Уважением! Белозеров Игорь Валерьевич.

( если вас заинтересовало данное письмо, мои контакты: +7 901-086-76-94; почта: asteralove@rambler.ru )

 

 

Бондаренко  Николай  Николаевич
Бондаренко
Николай Николаевич

Экс-депутат Саратовской областной Думы, директор ООО "ХимИнвест"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.50233292579651